Правонарушение - Выписка двух путевых листов на одного водителя на два дня.\nВозможные наказания для автора и водителя.

• г. Ковров

Я выписал два путевых листа водителю на сегодня и на завтра, выпустил на линию (т.к. выезжает он очень рано). Его остановил сотрудник ДПС на посту, водитель показал ему оба путевых листа и добавил мне всегда так делают. Какое наказание будет мне и водителю?

Ответы на вопрос (1):

Никакого! Путевые листы - внутреннее дело каждой организации. Даже если их будет 15 штук - это не нарушение.

На будущее. Попытайтесь научить своих водителей выключать наивность при встрече с ИДПС. "Лоховство" до добра не доводит.