Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня к Вам такой вопрос... Ситуация. Я (муж) прописан в трехкомнатной квартире, где ещё прописано 4 человека, в т.

ч. бывший муж моей матери, который не появляется уже очень давно. Мы с женой ожидаем ребенка... Прописаны каждый у своих родителей, но живем у меня.

Вопрос 1: Что надо сделать, чтобы выписать бывшего мужа моей матери из квартиры?

Вопрос 2: Могу ли я прописать своего новорожденного ребенка в свою квартиру? Чье согласие на это нужно?

Вопрос 3: Могу ли я прописать свою законную жену по месту моей прописки?

Чье согласие на это нужно?

Заранее благодарен...

вопрос №58221
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

С бывшим мужем Вашей матери необходимо только договориться о его снятии с регистрационного учета. Другой путь, но при определенных условиях, признать его безвестно отсутствующим, тогда его можно снять с регистрационного учета. На прописку несовершеннолетних детей согласие других проживающих не требуется. Жену Вы можете прописать только с согласие других проживающих в квартире.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Посадова В.Г. за оперативный ответ и помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X