Имеет ли право начальник отдела в госоргане отказать девушке в посещении врача в рабочее время. С ув. максим.

• г. Москва

Имеет ли право начальник отдела в госоргане отказать девушке в посещении врача в рабочее время. С ув. максим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть основания для посещения врача, то не имеет права отказать

Спросить
Пожаловаться

В госоргане сокращаются должности начальника отдела и заместителя начальника отдела (это один отдел), но вводится должность заместителя начальника управления - начальника отдела (этого же отдела). Вновь введенную должность должны предложить только начальнику отдела или его заму тоже?

Я руководитель отдела. Одна сотрудница сказала, что беременна и постоянно отпрашивается в консультацию в рабочее время на сдачу анализов и посещения врача. Справки предоставляет. Я обязана ее отпускать в рабочее время и оплачивать Часы отсутствия на рабочем месте?

Спасибо.

Обязательное посещение гинеколога.

Здравствуйте, скажите, имеют ли право в муниципальной больнице требовать от меня обязательного посещения гинеколога раз в полгода при посещении любого другого врача?

Имеет ли право начальник отдела образования муниципального казенного учреждения преподавать в школе? В отношении нашего начальника ведется проверка и хотят вычесть с основной з.п.вычесть за ее время отсутствия на основном рабочем месте.

В ходе оргштатных мероприятий сокращены должности начальника отдела и его заместителя. Но образован новый отдел. Имеет ли сокращаемый начальник отдела преимущественное право при назначении на равнозначную должность в новом отделе перед своим заместителем, для которого данное назначение будет повышением?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право начальник отдела образования разрешать своим специалистам работать совместителями в школах города в основное рабочее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Могу ли я во время беременности уйти на прием к врачу в рабочее время? Должна ли я предоставлять каждый раз работодателю справку о том, что я посещала врача? Имеет ли право работодатель урезать зарплату за отсутствие на рабочем месте при походе на прием?

В гос. учреждении изменена структура: упразднены несколько отделов, остальные переименованы. В каждом отделе сокращено до 2 штатных единиц. Начальник переименованного отдела, в котором сокращены 2 еденицы специалистов 1 разряда находится на срочном контракте, заключенном на 1 год. Нужно ли предложить данному начальнику отдела должность начальника отдела, если в отделе сохранена должность начальника отдела, но отдел называется совсем по другому. Например: был отдел финансового и общего обеспечения, начальник был начальником отд. фин. и общ. обеспечения, а сейчас такого отдела нет, он называется отд. общего обеспечения. Хотя функции отдела не изменились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение