Клоуны из думы изменили ГПК в части подачи надзорки-полгода.

• г. Москва

Клоуны из думы изменили ГПК в части подачи надзорки-полгода. Решение вступило в законную силу 29.05.07 г. Могу я подать надзорку до 29.05.08 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

часть 1 ст 376 ясно говорит, что "Вступившие в законную силу......" значит только после 29. 05. 2008 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Могу ли я после решения суда во взысканию по ипотеке подать заявление по рассрочке по ст.203 гпк рф,если решение вступило в законную силу?

правильно ли я понимаю, что в Верховный суд обжалуется определение кассационной инстанции, решение суда первой инстанции, а не определение надзорнрй инстанции (которым отказано в пересмотре).

Т.е в Верховный суд обжалуется определение кассационной инстанции по которому решение вступило в законную силу, а определение надзорки прилагаем для кучи в доказательство, что прошли все круги ада?

Спасибо всем кто подскажет.

Апелляционный суд не изменил решение суда первой станции, как понимаю не вступило в законную силу? То есть могу подать касацию?

Решение районного суда по гр. делу не вступило в законную силу в связи с обжалованием ответчика, я истец хочу подать апелляцию на несогласии в части решения суда.

Вопрос: надо ли писать заявления на восстановлении срока подачи апелляции, срок прошел, но решение не ступило законную силу?

Истец изменил предмет иска по ст. 39 ГПК. Решение суда вынесено и вступило в законную силу по измененному иску.

Имеет ли он право, с учетом ст. 209 ГПК, заявить первоначальный иск вновь?

Согласно решения районного суда вступившего в законную силу родство не подтверждено. Решение вступило в законную силу после ап жалобы. Через полгода другой районный суд гор. москвы установил родство. Решение вступило в законную силу. Можно ли на основании второго решения суда пересмотреть первое?

Если вынисино решение по уголовному делу вступил в законную силу но изменили часть к статье влияет на наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали в суд на работодателя за задержку выдачи зарплаты. Суд выиграли, решение вступило в законную силу год назад. Могу ли я подать иск о взыскании морального вреда на основании вступившего в законную силу решения суда о задержке выдачи зарплаты?

Сколько дают надзорки после одсидки по статья 228 часть 1 п 3

Ответчик изменил наименование организации, после вынесения решения суда I инстанции. Решение вступило в законную силу. Исполнительный лист, пока еще не выдали, какое ходатайство необходимо написать в суд, что в исполнительном листе изменили наименование организации? И обязан ли суд изменить наименование организации в решение суда и в исполнительном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение