Как развестись, если жена не соглашается и у нее на руках свидетельство о браке?

• г. Москва

Мы с женой не живём уже 2 года. Детей нет. я хочу развестись с ней, она забрала свидетельство о браке и не даёт мне развода. Могу ли я как нибудь с ней развестись?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в Суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обратитесь в отдел ЗАГС, в котором регистрировали брак, и получите повторное свидетельство о браке. Процесс занимает 2 минуты и 300 руб.

Спросить
Пожаловаться

При несогласии супруги брак может быть расторгнут в судебном порядке. Для этого Вам необходимо получить повторное свидетельство о регистрации брака, затем подготовить исковое заявление, подать его в суд, уплатив госпошлину. Затем явиться на досудебную подготовку, а в последствии и на судебное заседание. Если супруга не явится, то слушание дела могут отложить. В конечном итоге при повторной неявке суд вынесет решение без участия жены.

Вы вправе поручить ведение дела юристу, так как есть процессуальные тонкости. А также, в делах о расторжении брака супругам часто нежелательно вообще лично встречаться в суде.

Если нужна помощь, обращайтесь, веду семейные дела в судах.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Спросить
Пожаловаться

Ваша проблема решается в судебном порядке. Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы. Для успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: хочу развестись с женой, она значит забрала свидетельство о браке, и сказала что она не даст развод мне. так можно ли мне подать на развод без свидетельства о браке? И в чем смысл того что она не дает развод?

Хочу развестись с женой. Мы не живем с ней уже около трех лет. Но она не хочет разводиться и не дает документы (свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей). Как мне поступить в этом случае?

Брак был зарегистрирован 1983 году, в Белорусии. Как мне получить копию свидетельства о браке?

Я уже не живу с женой 4 года, не веду совместное хозяйство. Хочу оформить официальный развод с ней. Как мне это сделать, если она не отдаёт свидетельство о браке (говорит, что его у неё нет), а к исковому заявлению о расторжении брака оно должно прилагаться, как и свидетельство о рождении ребёнка (ему 8 лет). И вообще она против развода.

Как мне развестись с ней без её согласия, и даже может быть и участия? Можно ли подать документы на развод без свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребёнка? Как развестись без согласия жены.

Я хочу развестись с женой, она не хочет. Забрала свидетельство о браке и не отдает его мне, мы уже месяц живем раздельно. В загсе сказали без жены не разведем, приходите вместе с сней. Детей у нас нет. Подскажите пожалуйста как можно это сделать без нее.

У меня следующая ситуация: Я хочу подать на развод, но не могу забрать свидетельство о браке у супруги. Фактически с ней не проживаю 2,5 года. Имеются двое не совершеннолетних детей. На совместно нажитое имущество не претендую. Могу ли я запросить дубликат свидетельства о браке по месту регистрации брака и развестись с женой не смотря на то что она не дает согласие на развод?

День добрый. Хочу развестись с женой. МЫ расписались в Москве, не живем уже год, сам я прописан в Воронеже, но живу в Москве, моя супруга уехала жить на север и забрала свидетельство о браке и никаких доков высылать не хочет. Детей и совместно нажитого имущества у нас нет. На развод она согласна, только не хочет выслать форму 8 заверенную нотариусом. Как мне с ней развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с женой, уже пол года не живем вместе, но она против развода. Свидетельство о браке она мне не отдает. Какие действия мне предпринять? Обращаться в суд? Но без свидетельства, наверное, не примут заявление? Брак был зарегистрирован в другой области. Мне самому надо посылать запрос, чтобы сделали дубликат? Вообщем, такая вот просьба: подскажите что и как делать?

Хочу развестись с женой, общих детей нет, уже почти 2 года вместе не живем.

Оба прописаны на Урале, брак регистрировали в Тольятти, сейчас я живу в Москве, жена на Урале.

Жена на словах не против развода, даже сказала по телефону, что подала на развод, хотя реально солгала. Свидетельство о браке она забрала еще 2 года назад с собой.

К сожалению изза работы у меня не так много времени на поездку на Урал и есть подозрения, что жена мне просто не отдаст это свидетельство или я ее не застану дома.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации:

- можно ли подать заявление на развод БЕЗ свидетельства о браке?

- если нет, то может мне стоит сделать дубликат свидетельства? Тогда где мне его могут сделать: по месту прописки или только по месту регистрации брака?

Хочу развестись с женой, у нас маленький ребенок, она развод не дает, мы не живем уже год и не общаемся, у меня другая семья. С чего мне начинать, документом о браке у меня нет и она мне их не даст, куда идти первым делом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение