Получение дубликата свидетельства о смерти - что делать, если друг умершего отказывается вернуть документы?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер гражданский муж. Я похоронила его, помог мне с похоронами его друг. Свидетельство о смерти осталось у него после кладбища. Сейчас, спустя год, я хочу поставить памятник. Мне нужно свидетельство, а друг его возвращать отказывается. Скажите, как быть? Родственников у гражланского мужа нет, у меня остались только бумаги чеки с похоронных всех дел и справка о смерти. Я смогу получить дубликат или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы дубликата получить не сможете. И только потому, что юридически Вы этому человеку - никто.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры умер муж. Справку о смерти выдали на руки его родственникам, похоронами занимались тоже они. Теперь его родственники отказываются отдать сестре справку. Дубликат свидетельства о смерти сестра тоже получить не может, т.к. родственники мужа не предоставляют справку о смерти в загс. И похоронили его не зарегистрировав свидетельство о смерти. А у нее 2 детей ей надо собирать документы по потере кормильца. Как можно получить повторно справку о смерти? Законно ли морг отказывает в повторной справке о смерти? Куда вообще обращаться, как быть с родственниками?

У меня умер муж, похоронами занимались родители, они получили справку о смерти и свидетельствсвидетельство, но мне его не отдают, я законная жена, как я могу получить свидетельство о смерти? И какие документы нужны?

У меня такая проблема, была замужем, купили дом, муж умер 4 года назад, осталась дочь, теперь я хочу продать этот дом, после смерти мужа никто в его наследство не вступил, продажа под ипотеку, смогу ли я его продать? Свидетельство о смерти в банк предоставляла, и может ли его мама сейчас, спустя 4 года вступить в наследство? И как мне продать сейчас его?

Мой муж умер 7 месяцев назад. Мы с ним проживали вместе с двумя детьми. Похоронами занимался родной брат мужа. Оформил место на кладбище на себя. Сейчас я поняла, что даже памятник не могу мужу поставить. Его брат отказывается переоформлять документы на меня. Говорит, что рядом место для их мамы. Есть ли возможность переоформления места на меня без суда?

Два года назад умер бывший гражданский муж. Я узнала только сейчас. Осталось двое несовершенолетних детей. Родственики не сделали свидетельство о смерти по причине - утеря паспорта. Какие льготы положены детям? Куда мне обратиться чтоб получить свидетельство о смерти? Есть только справка с морга.

Сегодня умер гражданский муж моей покойной свекрови (прожили вместе 35 лет). Родных у него нет. Выдадут ли мне справку о смерти и свидетельство о смерти для проведения похорон и смогу ли я получить выплаты по затраченным похоронным средствам со сберкнижки покойного.

Мой муж живёт в Казахстане, а его отец проживал с гражданской женой в Омской области, там же и умер. Свидетельство о смерти отца мужу не отдали. Гражданская жена отца умерла. Где можно получить дубликат свидетельства о смерти отца мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! У меня умер муж, на нём был кредит взятый на ип я, супруга иду поручителем. До смерти кредит погашался регулярно. На иждивении остались двое несовершеннолетних детей. Что делать. От мужа осталось ооо. но быстро продать его я не смогу как быть?

У меня скоропостижно скончался муж.

Я похоронила его к его родной сестре, умершей 30 лет назад, поскольку сестра была незамужняя и бездетной, то похоронами занимался мой муж и свидетельство на захоронение было оформлено на моего мужа.

Мне выдали ещё одно свидетельство, уже на захоронение мужа (второе место) А первое так и осталось числиться на умершем и там же похороненным мужем. Сказали, что нужно доказать их родство. Т.е. нужно свидетельство о рождении сестры.

Смогу я каким-то образом найти и получить свидетельство? Поскольку я не являюсь её кровным родственником.

Куда я должна обратиться? Сразу в суд? Или...

Я человек преклонного возраста и боюсь, что если что-то со мной... меня не смогут похоронить вместе с мужем...

Здрастуйте, у меня умер бывший муж, после смерти осталась на иждивении 3-х летняя дочь. Оригинал о смерти забрала его мать, могу ли я загсе получить дубликат свидетельства о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение