Неисполнение договора на поставку катера - как вернуть предоплату?
₽ VIP

• г. Иркутск

В декабре 2007 г. я заключил договор купли продажи с ООО ГАРД г.Санкт-Петербург на поставку мне из Америки Катера, мне был выставлен счет. Обговорена сумма аванса, которую я должен был оплатить предоплатой. Я в свою очередь сделал предополату с банка по платежке. Срок поставки по договору 45 дней.

До настоящего от ООО Гард мне ни чего не поставлено, с их стороны идут только обещания. Веры им больше нет. Хотел бы расторгнуть договор и забрать свои деньги...

Прошу помочь в разрешении данной ситуации. Готов понести материальные расходы...

С Уважением.

Сергей Варлыгин Иркутск т.89025603190.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Я могу быть Вашим представителем в СПб. Звоните, обговорим детали.

С уважением,

Александров Е.Н.

Сергей! В первую очередь напишите на адрес ООО письменную претензию. Где укажите все свои мотивы и требования расторгнуть договор. Телефонным переговорам доверяйте мало, поскольку они не будут иметь значение в дальнейшем судебном процессе.А он в Вашем случае вполне возможен. Все ПИСЬМЕННЫЕ заявления направляйте с обратным уведомлением. Причем копии писем оставляйте себе. Если это не поможет - обращайтесь в суд. Подать исковое заявление Вы можете как по месту нахождения ответчика ООО ГАРД. так и по своему месту жительства в Иркутске. Удачи Вам! Калинина.