В данный момент на место жительства в другой стране поступило письмо о возможном изьятии имущества если сумма не будет внесена,

Читайте также:
Вопрос №5823224

По обстоятельствам было необходимо осуществить переезд в другую страну, но на ранее месте проживания была открыта кредитная карта, с карты были сняты средства. Так как переезд был осуществлен в кратчайшие сроки задолженность была не погашена. В данный момент на место жительства в другой стране поступило письмо о возможном изьятии имущества если сумма не будет внесена, скажите пожалуйста возможно ли это если я там только была прописана, а дом непосредственно пренадлежит родителям?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
14.01.2015, 13:09

Нет, их имущество изымать не имеют права

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В данный момент на место жительства в Украине поступило письмо о возможном изьятия имущества если сумма не будет внесена,

Из-за боевых действий на Донбассе (Украина) было необходимо осуществить переезд в Россию, но на ранее месте проживания в Украине была открыта кредитная карта Приватбанка, с карты были сняты средства. Так как переезд был осуществлен в кратчайшие сроки задолженность была не погашена. В данный момент на место жительства в Украине поступило письмо о возможном изьятия имущества если сумма не будет внесена, скажите пожалуйста возможно ли это если я там только была прописана, а дом непосредственно принадлежит родителям?

Юрист г. Ижевск
14.01.2015, 13:15

Добрый день. Нет, недвижимое имущество в котором вы только прописаны и не имеете доли не будет изъято, подразумивается что изъимут ваше личное имущество техника и т.д..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Подскажите как правильно поступить в этой ситуации.?

Была кредитная карта были сняты все средства, затем несколько месяцев не смог пополнить карту, затем были внесены средства, но меньше суммы минимального платежа. Сейчас действие карты истек. Сегодня получил письмо от мирового судьи. Оплатить полностью не имею возможности. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации.? спасибо.

Юрист г. Москва
14.07.2016, 22:01

Если он был выдан судебный приказ, то вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа.

Если вынесено решение суда, то вы вправе написать заявление о рассрочке исполнения решения суда, приложив документы, подтверждающие ваши финансовые трудности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Разъясните как я должен действовать чтобы

Была оформлена кредитная карта в Тинькофф банке в мае 2013 года. Пользовался до лета 2015, задолженностей не возникало. Тогда же она была утеряна. Был заказан перевыпуск, но доставлен в назначенный срок не был. Затем я изменил место жительства, договор об оформлении карты был утерян, оплата по погашению карты, на тот момент около 30000 р не производилась. Ни каких звонков в течении 4 лет не поступало. В 17 июня 2019 года все мои дебетовые карты других банков были заблокированы, средства арестованы. Порядка 30000 р. Из смс от одного из банков я узнал что моя задолженность составляет 232000 рублей, согласно исполнительному производству. Сумма, мягко говоря, большая и не сравнима с суммой остававшейся на кредитной карте. О исполнительном производстве я узнал по факту блокировок карт. Предупреждений небыло.

Так-же я узнал что банк Тинькофф ещё в 2016 году перепродал мой долг коллекторскому агентству ооо Феникс.

Разъясните как я должен действовать чтобы

1. Разблокировать карты.

2. Уплатить задолженность по кредитной карте Тинькофф банка в разумном размере.

3. Закрыть исполнительное производство.

Юрист г. Липецк
20.06.2019, 21:48

Здравствуйте.

Выяснить, какие суды вынесли судебные приказы или заочные решения и подать возражения на судебные приказы и заявления об отмене заочного решения.

Любой юрист может Вам помочь за умеренную плату.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите может ли налоговая заблокировать личный счет карты, так как на другой карте происходили по их мнению мошенические действия?

Подскажите может ли налоговая заблокировать личный счет карты, так как на другой карте происходили по их мнению мошенические действия? На данный момент прислали письмо по поводу второй карты что там счет заблокирован и ждут подтверждения снятия средств договорами. Чем грозит игнорирование письма, штрафами-какая сумма? Или уголовная отвественность?

А главное смогут ли снять средства с другой карты или заблокировать ее, если там никаких мошенических действий не было, это карта просто зарплатная.

Фирма г. Пермь
02.03.2018, 10:37

Здравствуйте. Налоговая будет проводить проверку. Скорее всего обратится в суд. Штрафы будут, сумму сложно сказать, скорее всего процент от снятых сумм. Нужно смотреть, на что ссылаются. Обращайтесь, поможем.

Вам помог ответ?ДаНет

При получении карты сбербанка были указаны данные утерянного на данный момент паспорта,

При получении карты сбербанка были указаны данные утерянного на данный момент паспорта, так же сама карта была утеряна вместе с паспортом, плюс на этой карте был в аресте счёт,при оформлении новой карты по данным нового паспорта, изменится ли счёт не будет ли действовать арест?

Юрист г. Санкт-Петербург
29.03.2021, 10:41

Как правило при изменении паспортных данных счет в банке не изменяется. Арест также будет привязан к счету.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Харьков

Так как карта была потеряначтоб ее погасит я поехала в центральное отделение ...

У меня была кредная карта на счету которой было 100 гр,2008 году в январе я ее потеряла. Позвонила на горячую линию чтоб ее заблокировали. Так как карта была потеряначтоб ее погасит я поехала в центральное отделение банка и по предьявлению паспорта погосила карту чтоб не было задолжности. Мне работник банка сказала что карта погашена и задолжности нет. а сегодня.28.01.2013 года мне пришло письмо от.приват банка что я должна им 56000 гр.когда я позвонила на горячую линию мне назвали уже сумму 1560 гр за задолжность по карте. Сказаличто в июле 2008 года с карты было снято 85 гр.и за 5 лет насчитали мне пеню. Хотя на тот момент карту я заблокировала а новую не брала. А.подскажите что мне делать в этой ситуации и как доказатьчто деньги я не снимала. И как с карты которая былазаблокирована могли снять деньги.

Юрист г. Харьков
29.01.2014, 00:59

Елена, сроки давности прошли, по этому можете не признавать их требования, документы не подписывать, пусть они в суд идут, если у них к Вам претензии, а тогда Вы сможете подать свои возражения и заявить об истечении сроков.

Вам помог ответ?ДаНет

Тоесть было внесено 103 тыс, а оказывается по факту на карте 92 000, могут ли приставы снять с такой карты деньги?

У меня кредитная карта росбанка, как говорится беспроцентная, я внесла деньги, которые были сняты раннее, через месяц хотела снять и оказалась там не вся сумма которую я положила... тоесть было внесено 103 тыс, а оказывается по факту на карте 92 000, могут ли приставы снять с такой карты деньги?

Юрист г. Барыш
14.07.2015, 13:01

Вы уверены, что кредитная карта беспроцентная? Так не бывает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Могут ли судебные приставы описывать имущество по месту прописки?

Скажите, а если я прописан был в другом месте на момент взятия кредитной карты, а на данный момент я сменил прописку. Но я не проживаю по месту прописки как и не проживал по старой прописке. Могут ли судебные приставы описывать имущество по месту прописки? И ещё один факт: кредитная карта была оформлена по ложным данным, т.е. - кредитный специалист указал ложную информацию о месте работы, сроке работы и уровне дохода. Имеет ли этот факт какое-то значение?

Адвокат г. Пермь
15.09.2013, 17:52

решение суда уже вынесено и пристав всего лишь его исполняет, поэтому нюансы оформления кредитной карты его интересовать не будет

если должник прописан в квартире, то находящееся в ней имущество, может быть описано

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лянтор

Кридитная карта-срок действия карты закончился, банк не перевыпускает новую карту,

Кридитная карта-срок действия карты закончился, банк не перевыпускает новую карту, требует погасить задолженность (без разницы полностью или частями) и только после погашения всей задолженности по карте банк возможно выдаст новую карту (при этом ни разу небыло просрочек по платежам)

Юрист г. Новосибирск
04.07.2015, 18:19

Здравствуйте, смотрите условия вашего кредитного договора, на какой срок был предоставлен кредит, если на срок действия карты, то законно.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, правомерны ли действия приставов при блокировке карт?

27.11.2015 на мою зарплатную карту был переведён аванс 3950 р., после перевода была снята сумма 2044 р, а карта заблокирована судебными приставами, так же заблокировали ещё карты. Других денег у меня не было и я не мог оплатить ни покупки, ни оплатить горячее питание в школе своему ребёнку!

Скажите, правомерны ли действия приставов при блокировке карт? Ведь остатка на карте было достаточно чтоб оплатить задолжность (о которой я даже не знал) без блокировки карты.

Юрист г. Санкт-Петербург
30.11.2015, 07:54

Подавайте жалобу на дейстия пристава в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение