Четыре месяца назад в нашем АО была аудиторская проверка.

Нашли много нарушений, в том числе по моей вине. Сейчас, по прошествии 4 месяцев генеральный директор вдруг затребовал у меня объяснительную по факту нарушений и собирается объявить выговор. Вправе ли гендиректор меня сейчас наказать, когда прошло столько времени? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно части 4 ст.193 Трудового кодекса РФ дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения.

Однако в силу части 3 той же статьи дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка (не считая времени болезни работника).

Поскольку Ваш директор узнал о нарушении более 4 месяцев назад, в настоящее время он уже не вправе наложить на Вас дисциплинарное взыскание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Работник был уволен за неоднократные нарушения трудовой дисциплины, и 01 марта был уволен по статье. Однако суд вынес решение что хотя факт нарушения зафиксирован правильно, но работнику не было дано 2 рабочих дня для написания объяснительной - нарушение произошло 28 февраля 2013 г. в 17:00 (рабочий день работника до 19:00), а 01 марта написан акт об отказе о даче объяснения. Мы считаем что 2 рабочих дня были даны - 28 февраля и 01 марта, судья придерживается иного мнения, что срок написания объяснительной оканчивается 04 марта 2013 г. Правомерно ли решение суда?

ответы на вопрос:

Согласно статьи 193 Трудового кодекса РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт. Предположим, что Вы затребовали объяснение у работника 28 февраля именно до конца рабочего дня (затребовать объяснение - обязанность работодателя), законодательством предусмотрено 2 рабочих дня, т.е в данном случае момент истечения вышеуказанного срока, в соответствии с частью 1 статьи 14 Трудового кодекса РФ, наступит 1 марта. Если же Вы затребовали объяснение у работника после окончания рабочего времени, т.е. после 19 часов 28 февраля (учитывая, что суббота и воскресенье выходные дни, согласно режима работы этого работника), то акт должен был быть составлен 4 марта.

Течение срока, указанного в статье 193 Трудового кодекса РФ, начинается с момента истребования объяснения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Были нарушены сроки направления сведений и документов на официальный сайт на 3 раб. дня.Выписан штраф. Как правильно написать объяснительную в МЭР.

ответы на вопрос:

Объяснительная пишется в произвольной форме возможны ссылки на законодательство РФ, если вам нужна помощь в составлении услуга платная, стоимость у всех разная обратитесь или в личные сообщения или на почту к любому юристу сайта мы вам поможем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите ее в произвольной форме, указывая причины этих нарушений

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, Галина

Обратитесь к юристу на платной основе и вам помогут грамотно написать объяснительную

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Объяснительная пишется в произвольной форме. Можете написать, что нарушение произошло в связи с большим объемом работы, нехваткой кадров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли получить от Вас помощь в виде готовой объяснительной по фактам нарушения производственной дисциплины?

ответы на вопрос:

Пишите в свободной форме с изложением всех обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я была на больничном, а у меня была проверка и по факту выявленных нарушений требуют объяснительную.

ответы на вопрос:

Но тут конечно все же рекомендую написать объяснительную, нужно знать что вообще за нарушения, Вам лучше изложить свою позицию, что если вдруг будете оспаривать был документ, в котором изложена Ваша позиция.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проверка в отношении вас могла проводиться, когда вы были на больничном, а вот решение в отношении вас приниматься в тот период не должны. Поэтому по выходу с больничного они просят написать объяснительную.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В срок проведения служебной проверки не включаются периоды временной нетрудоспособности. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае стоит написать объяснительную либо отказаться от неё написания, тогда составят акт. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель обязан истребовать объяснение по факту выявленных нарушений, вот только без Вас не должны были проводить проверку, если Вы материально ответственное лицо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам нужно по данному обстоятельству написать объяснительную.

В соответствии с законодательством российской федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение