Проблемы с музыкой в моем кафе - запрет на включение после 23.00 – что делать?
₽ VIP

• г. Сочи

Я предприниматель занимаюсь деятельностью общественное питание кафе. Режим работы с 11.00 до 03.00 ночи.

Уменя в кафе играет музыка после 23.00 я убавляю громкость музыки и продалжаю работать дальше. На расстояние 300 м нет жилых домов. У меня есть протокол замеров параметров производственного шума, где написано, что Эквивалентный и максимальный уровени звука не превышают предельно допустимые уровни. Несмотря на это учвстковый инспектор запрещает мне включать музыку после 23.00.Правильно ли это?

Проконсультируйте меня как дальше мне действовать.

С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Людмила! Участковый инспектор не может просто ЗАПРЕТИТЬ Вам включать музыку. Вы можете быть привлечены к административной ответственности , о чем должен быть составлен протокол , копия которого выдается Вам. Такой протокол вы можете обжаловать в суд. Кроме того на действия сотрудника милиции вы можете написать жалобу непосредственному начальнику в отделение милиции. Калинина.

Административная ответственность установлена как - нарушение тишины и покоя граждан, поэтому в случае, если музыка не нарушает покоя граждан, а тем более вы как я понял не находитесь в зоне жилой застройки, вы вправе продолжать работу с включенной музыкой. Вы можете обжаловать действия участкового в суде, либо начальству, а лучше одновременно.

С уважением

Артур Сергеевич