Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

17 апреля 2002 г. мною был заключен договор с агентством "Звезда Альфа" на оказание

ими посреднических услуг по приобретению пакета комплексных туристических услуг у Туроператора. В нарушении статьи 10 РФ «Об основах туристической деятельности в РФ» и статьи 12 Закона РФ «О защите прав потребителей», в договоре отсутствует информация о туроператоре (юридический адрес, банковские реквизиты), время окончания путешествия, неполные данные о туристах. В туристический пакет услуг входит, в частности, питание по системе «всё включено» (ALL) и страховка. Прибыв в указанное время в аэропорт, выяснилось, что билет на самолет и страховка на ребенка отсутствуют. Билет был оформлен только за 30 минут до вылета, страховка выдана не была.

В гостинице «Desert Rose» в Египте, выяснилось, что система питания «всё включено» (ALL) у них отсутствует. Нам предложили 2 варианта:-доплатить и переселиться в другую гостиницу, где есть эта система питания;-остаться в гостинице «Desert Rose» и питаться по системе «полный пансион». В этом случае у нас будут ограничения по питанию и досугу. Все развлекательные мероприятия за отдельную плату; теннис, бильярд – бесплатно только 1 час в день на комнату и т.д.

Группу туристов, прибывших с нами, и столкнувшихся с данной проблемой, после разговора с их турагентством переселили в другую гостиницу без доплаты.

Турагентство "Звезда Альфа" не захотело разрешить данную проблему, кроме того, после нашего обращения к ним с просьбой перезвонить, вынуждены были напрасно прождать 3 часа. Неоднократно связываясь со "Звездой Альфа", мы получили ответ, что это наша проблема и нам самим решать, как в данной ситуации поступать. Ничего предпринимать и компенсировать нам непредвиденные затраты они не собираются. Фактически мы оказались незащищенными в чужой стране и не могли изменить или расторгнуть договор в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых мы исходили при заключении договора.

Таким образом, был нарушен п. 4.3 договора, согласно которому я имею право требовать от туроператора или турагента оказания мне всех услуг входящих в тур, независимо от того, кем эти услуги оказываются. Так же полная и достоверная информацию об отдыхе предоставлена не была.

В устной беседе было оговорено время нашего возвращения в Москву 09.05 2002 г. в 21 час, фактически, время отлета по билету оказалось в 7.15 по местному времени. День у нас был украден.

Таким образом, при совершении туристической поездки нам пришлось столкнуться с различными трудностями и неудобствами, нами были понесены непредвиденные расходы и получен сильный моральный стресс.

На претензию, отправленную мной, ответа не последовало. Есть ли шанс отстоять это дело в суде? Какие доказательства своей правоты мне нужно предоставить?

С уважением Федорова Ирина.

вопрос №58234
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Шанс есть. Доказательством будут служить свидетельские показания туристов, которые были с Вами в группе, документы, по которым Вы производили оплату, указать фамилии сотрудников турфирмы, с которыми Вы разговаривали, и ходатайствовать о вызове из свидетелями. В данном случае суд будет учитывать все доказательства, которые будут представлены Вами. Доказывать моральный ущерб не надо.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X