Подача иска на выплаты алиментов и содержание себя в отношении гражданского супруга в декретном отпуске - возможность вынесения решения без его присутствия на судебном заседании

• г. Арзамас

Я подала иск на гражд супруга на выплаты алиментов и на содержание себя т.к нахожусь в декретном отпуске, с граж супругом живем вместе, секретарь принела у меря заявлении, но на счет моеоо содержания она сказала что я не законная жена инеимею право, но заявление приняла, на следующей недели у нас суд. гражд супруг не пойдет на соседание, вынесут ли мне решение без него? На первом заседании? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это зависит от того, насколько качественно Вы подготовили документы. Быть может всякое. Если отцовство не установлено, то на первом заседании ничего не решится. На содержание себя точно не получите выплат.

Могут принять решение и в его отсутствие, если суд сочтет, что он извещен о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом. Во взыскании алиментов на Ваше содержание Вам точно откажут, поскольку Вы на это права не имеете, на ребенка суд алименты взыщет.