Подача иска на выплаты алиментов и содержание себя в отношении гражданского супруга в декретном отпуске - возможность вынесения решения без его присутствия на судебном заседании

• г. Арзамас

Я подала иск на гражд супруга на выплаты алиментов и на содержание себя т.к нахожусь в декретном отпуске, с граж супругом живем вместе, секретарь принела у меря заявлении, но на счет моеоо содержания она сказала что я не законная жена инеимею право, но заявление приняла, на следующей недели у нас суд. гражд супруг не пойдет на соседание, вынесут ли мне решение без него? На первом заседании? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это зависит от того, насколько качественно Вы подготовили документы. Быть может всякое. Если отцовство не установлено, то на первом заседании ничего не решится. На содержание себя точно не получите выплат.

Спросить
Пожаловаться

Могут принять решение и в его отсутствие, если суд сочтет, что он извещен о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом. Во взыскании алиментов на Ваше содержание Вам точно откажут, поскольку Вы на это права не имеете, на ребенка суд алименты взыщет.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь во втором браке от обоих браков есть дети до 3-х лет

обе супруги подали на свое содержание и на алименты на ребёнка,

может ли быть пересмотрена фиксированная сумма их содержания если ссумарные выплаты

(алименты на обоих детей 33% + алименты на содержание обеих супруг)

превышают 50% от моего дохода.

Подскажите как мне правильно написать исковое заявление на уменьшение размера фиксированной суммы содержания каждой из супруг и могут ли в заявлении фигурировать два ответчика, т.к. заявления на алименты подавали обе? Пожалуйста. Мне нужна форма искового заявления и какие документы к нему приложить? Заранее спасибо.

Помогите мне написать заявления в суд на содержание супруги! Супруга находится в декретном отпуске.

Городской суд рассмотрел вопрос о разделе имущества супругов. Супруг подал встречный иск по поводу раздела квартиры, собственником которой является супруга. С решением суда супруга не согласна, суд отдал супругу 1/4 права на квартиру, хотя в Судебном решении четко указано, что супруг не предоставил юридически обоснованных доказательств для удовлетворения его иска, тем не менее, суд усмотрел другие основания, на основании чего и принял решение. ИМЕЛ ЛИ СУД ПРАВО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ИМЕЛО ОТНОШЕНИЯ К ИСКУ СУПРУГА? Протокол ведения суда выдали через МЕСЯЦ. В нем упущены очень важные доказательства, которые были в пользу супруги. Судебное решение опирается на доводы и цифры, приведенные УСТНО супругом, и ничего не сказано о доказательных документах из гос. инстанций, предоставленных супругой. КАКОЙ СРОК ПОДАЧИ СУПРУГОЙ ЖАЛОБЫ НА ПРОТОКОЛ И РЕШЕНИЕ СУДА, ЕСЛИ ПРОТОКОЛ ВЫДАЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ?

Может ли гражданская супруга подать иск на алименты на свое содержание пока ребенку не исполнится три года? (гражданский супруг согласен платить, но надо по суду)? И в мировой суд подают два разных иска по алиментам на содержание ребенка и супруги или можно один общий иск подать? Заранее большое спасибо! Хотим подать иск, так как мать супруга, отравляющая нам жизнь, подала на алименты на гражд. Супруга моего (своего сына). Материальное положение у нас тяжелое, так как он инвалид 3 группы, зарплата совсем мала, ребенку 1,8 исполнился, я не работаю, в декретном до трех лет.

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Законна ли подача искового заявления об уменьшении размера алиментов только на содержание первого ребёнка?

Иск на оспаривание отцовства подан нами. Суд назначен на 22.06.11 У мирового судьи находится дело о взыскании алиментов на содержание супруги до исполнения 3 лет ребенку. Выслан по месту работы супруга судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 04.05.11 мировой судья без нашего присутствия на судебном заседании по уважительной причине (болезнь) удовлетворил исковое заявление супруги о разводе. Телеграмма была подана нами о переносе, но ее не приняли во внимание. Наши дальнейшие действия. Должен суд приостановить дело о выплате алиментов супруге до решения суда об оспаривании отцовства? Когда подавать ходатайство о проведении генетической экспертизы?

Подала иск на взыскание алиментов с мужа на мое содержание, до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Я нахожусь на данный момент в декретном отпуске. С мужем живем раздельно. Ребенок проживает со мной. После предварительного заседания в суде, было назначено судебное заседание, в ходе которого официальный представитель моего мужа попросил отложить суд еще практически на три недели, так как выяснилось, что у супруга есть кредит. Как повлияет наличие кредитных обязательств у моего супруга на размер алиментов на жену?. Муж в известность меня не ставил, когда брал кредит, соответственно, я согласия не давала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя новая супруга (зарегистрирован брак), проживать вместе со мной в квартире, в которой: 72,5% принадлежит мне, а 27,5% принадлежит моей бывшей супруге. Может ли новая супруга, как моя законная жена, проживать без согласия бывшей супруги? Если - да то на основании Сем. кодекса? Гражд. Кодекса?

Как правильно написать иск об алиментах на ребенка и содержании бывшей супруги.

Имеет ли право супруга получать на себя содержание если она возможно выйдет на работу. Пришлите пожалуйста образец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение