Спросить бесплатно

Если она подходит по закону по правам потребителя.

При подаче искового заявления в суд на КПК нужно ли мне платить гос пошлину цена иска 500 тысяч. Если она подходит по закону по правам потребителя.

вопрос №5823817
прочитан 41 раз

Здравствуйте! По закону о защите прав потребителей истец от гос пошлины освобождается.

Да, нужно платить пошлину.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это лучший ответ

Если речь идет о потребительском кооперативе,то это не закон о защите прав потребителей, так как речь идет о пайщиках, а не об услугах,а ГК РФ.и в данном случае вы обязаны оплачивать пошлину.

Похожие вопросы

юрист Серафимов Владимир Николаевич:

Признание права собственности 400 руб.


адвокат Маняшин Валерий Викторович:

Можете увеличить насколько угодно . Но - главное вернуть хотя бы свое . Исходя из того , что вы предлагаете нам взять калькулятор и посчитать за вас (а это поверьте не юридический вопрос а арифметический)


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Нужно. Кстати, и в первом случае, при подаче иска, тоже было нужно платить. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г.


юрист Брюханов Юрий Александрович:

Обратитесь за написанием апелляционной жалобы к юристу индивидуально. Данная услугу - платная


юрист Левашов Дмитрий Валерьевич:

Ольга ничего страшного не вижу. Судья отказал в принятии обеспечительных мер. Не знаю


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X