Ответьте пожалуйста, имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке согласно статья 14 часть 1 б).С уважением.

• г. Обнинск

Я постянно проживаю и прописана в РФ с 1994 года. Родилась на территории бывшего СССР (Узбекистан), имела гражданство СССР, паспорт СССР, гражданство Узбекинстана не получала и в настоящее время являюсь лицом без гражданства. Имею законный источник средств к существованию. Ответьте пожалуйста, имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке согласно статья 14 часть 1 б).С уважением. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть справка из Посольства Узбекистана о том, что Вы не являетесь гражданином Узбекистана? Или Вы сами так решили? Если первое, то у Вас есть основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке; если второе, то начните с оформления национального узбекского паспорта, и гражданство РФ Вы сможете получить по обычной схеме. Во всех случаях оформление вида на жительство обязательно.