Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я учусь на 5 курсе и летом 2003 года защищаю диплом. Пожалуйста,

скажите, могу ли я одновременно защищать два диплома на двух кафедрах и, таким образом, получить 2 раза степень бакалавра (по менеджменту и по экономике)? Есть ли такие разрешающие или запрещающие нормы или нет? Заранее благодарю.

вопрос №58241
прочитан 57 раз
Оцените вопрос

Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (далее Закон) прямо не рассматривает этот вопрос.

НО, исходя из пункта 4. статьи 6. Закона "Сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования составляют: для получения квалификации (степени) "бакалавр" не менее чем четыре года;...", можно сделать следующий вывод: Можно получить 2 степени бакалавра, если это одна и та же образовательная программа.

Советую Вам обратиться в деканат Вашего ВУЗа с уточнением этого момента.

P.S. Получая первое образование в "ВОЕНМЕХЕ", что на ст. м. "Технологический институт", нам предоставляли такую возможность. Но осуществлялась она несколько иначе - при институте был образован так называемый "Центр образовательных услуг" "БАТИК" (если не вру). Так вот в этом центре можно было получать второй Военмеховский диплом, но при этом совмещая учебу на последнем курсе и там, и там. (ВВИДУ РАЗЛИЧИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ).

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X