Отказ паспортного стола прописать детей по адресу матери вызывает проблемы с получением паспорта и постоянной прописки

• г. Чирчик

Я прописана в Ташкентской области по пункту 2 на жилплощади моей мамы. Данную жилплощадь моя мама приобрела в 2010 г, постоянную прописку получила в 2012 г на правах собственнника. На данный момент в паспортном столе отказываются прописать по этому же адресу моих детей, мотивируя это тем, что с момента моей прописки по данному адресу не прошло 3 года и моя мам приобрела данную жилплощадь позже 2009 г. У моих несовершеннолетних детей из-за этого отсутствует постоянная прописка, только регистрация. Мой сын не может получить паспорт. Почему несовершеннолетних детей не прописывают по месту прописки матери?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действие работников паспортного стола Прокурору района.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама приобрела квартиру в Ташкентской области в 2010 году. Я прописалась на её жилплощадь в 2014 г. Отказывают в прописке моим несовершенно летним детям в связи с ограничениями по прописке в Ташкентской области. Как прописать детей?

Отсутствует запись в домовой книге о прописке родителей и соответственно детей в 2000 году по 2003 год. В паспортном столе данных нет. только прописка по паспорту. Папе в 2009 маме в 2002 и реьенку в 2003 когда исполнилось 14 лет дали паспорт с пропиской. Нужна справка на соц ипотеку что проживали именно по этому адресу с 2000 года по 2003 год. Жидье приобрели в 2000 году. Записей в домовой книге отсктвуют. Как быть.

, если муж находиться в местах лешения свободы до 2013 года и согласия на прописку не хочет давать. Муж прописан в муниципальной квартире, где проживала моя мама и мой брат, был прописан супруг моей дочери, который на данный момент отбывает наказание, Мама умерла 6 мая 2011 года. Мой брат дал согласие на прописку моей дочери и её детей (она проживала в этой квартире со своим супругом и детьми и по сей день там проживает)

Тут такое дело с рождения ребёнок был прописан по прописке отца, так как мама была приписана у чужих людей и на тот момент не общалась с теми у кого была приписана. Недавно мы узнали что у ребёнка две постоянные регистрации по месту жительства, по адресу папы с рождения была постоянная прописка, а по адресу где была прописка у мамы ребёнок каким-то образом оказался прописан через год после рождения. Интересно то что когда мама не имея домовой книги выписывалась с того адреса в паспортом столе даже словом не промолвились о том что там прописан мой годовалый ребёнок, сейчас ребёнку будет 13 лет и мы узнаём что у ребёнка две прописки. В общем ситуация такая в паспортом ребёнку аннулировали настоящую прописку, а оставили ошибочную. Теперь я ни знаю как докозать что у ребёнка была настоящая прописка, та каторую аннулировали я незнаю куда теперь оброщаться и где искать достоверные подтверждения о настоящей прописки ребёнка? вторая ошибочная прописка появилась позже, вот поэтому сотрудники паспортного сделали вывод, что в тот год когда появилась вторая прописка якобы мы сами ребёнка от папы выписали и на мамин адреса прописки ребёнка прописали, но о таком даже речи не было и по адресу своей прописки я ни когда не обращалась с подобным вопросом. Где мне теперь искать подтверждения, что с адреса папы ребёнка на адрес мамы ни кто не выписывал? Прошло уже 12 лет.

Муж - гр-н Украины, имеет вид на жительство (прописку в Рф), я гр-ка РФ, прописка отлиная от мужа, всего лишь регистрация в их квартире, жилье - собственность отца мужа. Сыну 2 года, у него только регистрация по прописке отца в Рф, прописки нет. В паспортном столе сказано-ребенок может быть прописан только по прописке матери. Так ли это!?

В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире НЕ требуется.

Правильно я поняла, несовершеннолетний может быть прописан по месту прописки своего отца в РФ?

Именно прописка интересует, регистария по месту пребывания, есть регистрация.

На счет прописки ребенка. Я живу в Краснодарском крае, а постоянная прописка по Вологодской обл. сейчас у меня родился ребенок и я хочу его прописать по своему месту прописки. Может ли моя мама прописать ребенка без моего личного присутствия в паспортном столе, имея на руках мой паспорт и доверенность? Мама является собственником данной квартиры.

Я прописана по пункту 11 по перечню категории лиц - граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописки в городе Ташкенте и Ташкентской области в июле 2012 года. При прописке не подала документы на прописку сына, который родился 4.февраля 2012 года и после обращения для выезда за границу оказалось нужна прописка ребенка, а по п.11 прописать я родственников не могу к себе. Подскажите как можно прописать мне сына не дожидаясь, когда пройдет три года от начала моей прописки очень нужно выехать к матери за границу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 3,5 месяца, нигде не прописан. Мама прописана в Москве, папа в области. В паспортном столе по месту прописки папы сказали, что для прописки ребёнка нужна справка с места прописки мамы, о том, что ребёнок там не прописан (возможность съездить в Москву появилась только сейчас); и нужно оплатить штраф за просроченную прописку ребёнка в размере 1500-2000 р. Как можно избежать оплаты этого штрафа?

Спасибо.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Какое заявление нужно подать в суд, чтобы признали мою прописку. Дело в том, что в 1988 году мои родители приобрели дом и прописаны были временно до 1989 года (временная прописка на год). Благополучно забыв продлить прописку проживали там. И только 1995 году сделали постоянную прописку. Я родилась в 1987 году и, соответственно, моя прописка в паспорте с 1995. Мне необходимо предоставить данные о моём месте проживания и прописке с 1991 года (документом может быть судебное решение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение