Отказ паспортного стола прописать детей по адресу матери вызывает проблемы с получением паспорта и постоянной прописки

• г. Чирчик

Я прописана в Ташкентской области по пункту 2 на жилплощади моей мамы. Данную жилплощадь моя мама приобрела в 2010 г, постоянную прописку получила в 2012 г на правах собственнника. На данный момент в паспортном столе отказываются прописать по этому же адресу моих детей, мотивируя это тем, что с момента моей прописки по данному адресу не прошло 3 года и моя мам приобрела данную жилплощадь позже 2009 г. У моих несовершеннолетних детей из-за этого отсутствует постоянная прописка, только регистрация. Мой сын не может получить паспорт. Почему несовершеннолетних детей не прописывают по месту прописки матери?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действие работников паспортного стола Прокурору района.