Увольнение без выходного пособия и пенсии - является ли это противозаконным?

• г. Уфа

С 12. 1998 по 03. 2003 г. работал в УФСИН. В 2003 г. я написал заявление по собственному желанию. Уволили по ст.58 Д. На момент увольнения имел выслугу 15 лет 8 мес. армии и 4 года 2 мес. в исполнительной системе без учета льготной выслуги. С 2001 г в моей должности стаж учитывался 1 год за 1,5 г. Следовательно общая выслуга в ГУФСИН составила 5 лет 3 мес с учетом льготной. Общая выслуга 20 лет 11 мес. Меня уволили без выходного пособия и пенсии. Является ли данное увольнение противозаконным? Взысканий не имел.

Ответы на вопрос (2):

Это не важно - законно/не законно. Уже поздно об этом думать.