Отчеты хранятся

• г. Якутск

Сколько лет хранятся авансовые отчеты на поезд в отпуск, и сколько лет хранятся кассовые отчеты?

Ответы на вопрос (2):

Бухгалтерские документы должны храниться не менее 3-х лет, т.к. это срок исковой давности, но чаще всего большинство документов хранят 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

В этом вопросе следует руководствоваться только законом. Согласно ст. 17 Закона "О бухгалтерском учете" организации обязаны хранить первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета и бухгалтерскую отчетность в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сколько лет хранятся в архивах Расчётно-кассовые документы по оплате коммунальных платежей?

У меня образовался долг по авансовым отчетам в командировки. Авансовые отчеты сданы вовремя. Не сдана разница обратно в кассу. Чем мне это грозит?

Сколько лет хранятся документы в архивах ЗАГСа? Интересует сколько лет хранится свидетельство о регистрации/расторжении брака, заключенного в Армянской ССР? Спасибо.

Я вернулась из отпуска 20 марта 2020. В течении скольки дней мне нужно сдать авансовый отчёт и посадочные, если у меня отпуск заканчивается 3 июня 2020?

Правомерно ли, что новый главный бухгалтер запрашивает у меня авансовый отчёты за последние девять месяцев. У нас произошла полная смена бухгалтерии. Я сдавала авансовый отчёты прежде чем получить новые денежные средства на расходы. В итоге все авансовые отчёты у Бухгалтерии утеряны. Я тоже их не сохранила, могу предоставить только повторно за последнии три месяца.

Я оформила авансовый отчет на оплату льготного проезда в отпуск после своего отпуска. Какие существуют сроки выплаты (возврата) денег по моему авансовому отчету? В бухгалтерии говорят финансирования нет. Есть ли рамки и где это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли работник бюджетного госпредприятия заполнять авансовый отчёт собственноручно, за аванс, выданный на дорогу, для поезда в отпуск? Или просто достаточно предоставить в бухгалтерию проездные документы?

Помогите разобраться в ситуации.

Сотрудник муниципального учреждения съездил в отпуск, и как положено сдал авансовый отчёт в бухгалтерию. Спустя какое-то время, съездив в очередной отпуск, и сдав следующий авансовый отчёт, потребовал вернуть авансовый отчёт (написано заявление) с прошлого отпуск. Имеет ли он право истребовать свой 1 ый отчет?

Суть вопроса лежит в компенсации за отпуск, в 1 ом авансовом отчете сумма не велика, а вот во 2 ом больше.

И вообще кто имеет право извлекать (истребовать) бухгалтерские документы принятые к бух. учёту?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение