Отчеты хранятся

• г. Якутск

Сколько лет хранятся авансовые отчеты на поезд в отпуск, и сколько лет хранятся кассовые отчеты?

Ответы на вопрос (2):

Бухгалтерские документы должны храниться не менее 3-х лет, т.к. это срок исковой давности, но чаще всего большинство документов хранят 5 лет.

В этом вопросе следует руководствоваться только законом. Согласно ст. 17 Закона "О бухгалтерском учете" организации обязаны хранить первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета и бухгалтерскую отчетность в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет.

С уважением,