Увольнение без предупреждения - Каковы мои действия и что делать в случае угрозы после обращения в соответствующую службу?

• г. Находка

Каковы должны быть мои действия в такой ситуации: на работе меня поставили перед фактом о моём увольнении, без предупреждения (это было в начале декабря), расчёт отдали копеечный, при этом удержали 500 р. на основании того, что при увольнении из супермаркетов это нормально... я обратилась в соответствующую службу, чтобы была проведена проверка в этом месте по санитарии и средствам индивидуальной защиты... спустя некоторое время мне позвонили и предупредили, что я не смогу устроиться на работу в данном городе, т.е. угроза. Вот я и хотела бы прояснить для себя ситуацию по этому поводу. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию, будет проведена проверка. на основании заключения инспектора по труду, сможете восстановиться через суд.