8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
2141консультаций за 24 часа
Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
10.08.2001 в 12:19
номер вопроса №5825
прочитан 8 раз

У меня следующая ситуация. Я живу в приватизированной трёхкомнатной квартире с двумя детьми.

Приватизировали мы её с бывшим мужем в равных долях. Сейчас он живёт заграницей (уже два года), мы в разводе. Свою долю в квартире он подарил детям (оформил дарственную). Сейчас я хочу его выписать. Как я могу это сделать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    10.08.2001 13:10

    Уважаемая Елена! На основании п.Е ст.31 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"(утв. Постановлением РФ от 17июля 1995г.№713)снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства

    производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим

    право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.Таким образом, подавайте исковое заявление в суд.

    Павлович Алексей Борисович

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение