Температура в комнате 13 градусов, промерзают стены - как написать претензию и где найти образец

• г. Киров

Промерзают стены, температура в комнате 13 градусов, плохие окна. Подскажите как написать претензию или где можно посмотреть образец.

Ответы на вопрос (2):

В произвольной форме с описанием всех недостатков.

Уважаемая Екатерина.

Потребуйте от УК составления акта, затем можно обратиться в Госжилинспекцию, попробуйте еще в Роспотребнадзор. В акте должна быть указаны причины и предложения об устранении (хотя бы примерные).

За счет УК утеплить стену не удастся. Только за счет собственников многоквартирного дома, включая Вас.

Претензия в произвольной форме, второй экземпляр оставляйте себе с отметкой о вручении первого экземпляра.