Сдача приватизированной квартиры с прописанными родственниками - требуется ли согласие других членов семьи?

• г. Москва

Можно ли сдать квартиру с прописанными там родными, если собственником является бабушка (она хочет сдать), и квартира приватизированна. Надо ли согласие других членов семьи, если они не проживают с ней (им нужна только прописка).

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Можно сдать внем квартиру, в которой уже зарегистрированы граждане. Если это происходит в Москве, то в паспортном столе могут потребовать соглашение об определении порядка пользования жилым помещением. Если родственники бабушки просто зарегистрированы , но не проживают, думаю, с этим проблем не возникнет. На крайний случай, если они не согласятся подписать бумаги, бабушка, как собственник, может пригрозить им выселением...

С уважением,

Харченко О.В.