Ветеран боевых действий в Афганистане борется за восстановление своих прав на улучшение жилищных условий - глава района отказывает, обязана ли городская прокуратура самостоятельно вмешаться?

• г. Раменское

Являюсь ветераном боевых действий в Афганистане. Посчитав, что мои права в улучшении жилищных условий нарушены администрацией района и областным министерством, обратился в областную прокуратуру. Областная прокуратура согласилась с тем, что мои права нарушены, и городская прокуратура района сделала представление главе района о нарушении и восстановлении моих прав. Районная администрация сообщила мне, что ответила отказом на представление районной прокуратуры. Обязана ли городская прокуратура района самостоятельно предпринять какие-либо действия в отношении администрации района на отказ в восстановлении моих законных прав, например, возбудив дело по этому факту и передав его в суд? Или мне необходимо (я имею право) как-то инициировать возбуждение прокуратурой дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае прокуратуру должна привлечь администрацию к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ветераном боевых действий в Афганистане. Посчитав, что мои права в улучшении жилищных условий нарушены администрацией района и областным министерством, обратился в областную прокуратуру. Областная прокуратура согласилась с тем, что мои права нарушены, и городская прокуратура района сделала представление главе района о нарушении и восстановлении моих прав. Районная администрация сообщила мне, что ответила отказом на представление районной прокуратуры. Обязана ли городская прокуратура района самостоятельно предпринять какие-либо действия на отказ в восстановлении моих законных прав, например, возбудив дело против администрации района или мне необходимо как-то инициировать возбуждение дела и представление моих прав городской прокуратурой района в суде? Вообще, обязана ли прокуратура представлять мои права в суде в этом случае?

Являюсь ветераном боевых действий. Посчитав, что мои права в улучшении жилищных условий нарушены администрацией района и областным министерством, обратился в областную прокуратуру. Областная прокуратура согласилась с тем, что мои права нарушены, и городская прокуратура района сделала представление главе района о нарушении и восстановлении моих прав. Районная администрация сообщила мне, что ответила отказом на представление районной прокуратуры. Обязана ли городская прокуратура района самостоятельно предпринять какие-либо действия на отказ в восстановлении моих законных прав, например, возбудив дело против администрации района или мне необходимо как-то инициировать возбуждение дела и представление моих прав городской прокуратурой района в суде? Вообще, обязана ли прокуратура представлять мои права в суде в этом случае?

Было написано заявление о прокурорской проверке по факту нарушений администрацией поселка в областную прокуратуру. Областная прокуратура спустила заявление в районную прокуратуру. Районная прокуратура в свою очередь спустила заявление главе администрации поселка. Правомерны ли действия прокуратуры?

Подал жалобу на действия органа местного самоуправления (администрации) в прокуратуру. Прокуратура внесла представление главе администрации района об устранении нарушений. Позвонил в администрацию, ответили что не согласны с прокуратурой. Какие дальней шие действия может предпринять администрация касательно выполнения и обжалования прокурорского представления? Должны ли меня извещать о выполнении или невыполнении требований прокуратурой администрацией?

Я писала заявление в прокуратуру на действия муниципальных органов. Прокуратура вынесла протест в адрес администрации. Но предписание администрацией не исполнено, в прокуратуре мне советуют обратиться в суд. Но почему я должна обращаться, а не прокуратура. Факт нарушения со стороны администрации Жилищного законодательства прокуратурой установлен. Что делать, обращаться в генеральную прокуратуру или все таки самостоятельно в суд? Подскажите!

Районная прокуратура выносит неправомерное решение об отказе в удовлетворении моих требований в возбуждении уголовного дела по мошенническим действиям юридической компании " Волжский гарант". Мои неоднократные обращения в областную прокуратуру заканчиваются тем, что она вновь передаёт моё заявление в районную прокуратуру, которая вновь направляет шаблонное решение в мой адрес. Соответствуют ли закону действия областной прокуратуры? Есть ли конец затянувшемуся бездействию органов?

Обратились в прокуратуру с коллективной жалобой на бездействие администрации, не обслуживает деревню совсем. Ответ районная прокуратура дали с нарушениями сроков не устраивает не кого из подписавшихся, не каких действий не последовало, мало того кто подписывался началось давление со стороны администрации. Помогите с образцом составления жалобы в областную прокуратуру с теми же вопросами, отписки администраций, фотодоказательства, оригиналы в районной прокуратуре. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу, выдала администрации предписание устранить нарушения законодательства, но администрация предписание не выполняет, прокурские работники тоже бездействуют, как нам заставить выполнить предписание прокуратуры администрацию. Куда обращаться?

Написал жалобу от районной до генеральной прокуратуры о необоснованном отказе возбуждении уголовного дела отделом полиции по факту мошеннических действий. Генеральная прокуратура переслала документы в областную, областная в городскую, городская в районную. Районная отказала с той же формулировкой что и отдел полиции. Что делать, что бы добиться справедливости?

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение