Ветеран боевых действий в Афганистане борется за восстановление своих прав на улучшение жилищных условий - глава района отказывает, обязана ли городская прокуратура самостоятельно вмешаться?

• г. Раменское

Являюсь ветераном боевых действий в Афганистане. Посчитав, что мои права в улучшении жилищных условий нарушены администрацией района и областным министерством, обратился в областную прокуратуру. Областная прокуратура согласилась с тем, что мои права нарушены, и городская прокуратура района сделала представление главе района о нарушении и восстановлении моих прав. Районная администрация сообщила мне, что ответила отказом на представление районной прокуратуры. Обязана ли городская прокуратура района самостоятельно предпринять какие-либо действия в отношении администрации района на отказ в восстановлении моих законных прав, например, возбудив дело по этому факту и передав его в суд? Или мне необходимо (я имею право) как-то инициировать возбуждение прокуратурой дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае прокуратуру должна привлечь администрацию к ответственности.