В то же время они установили срок исковой давности в шесть лет.

Задача 1. Стороны, заключая внешнеторговый контракт, договорились о том, что к их договору подлежит применению российское право. В то же время они установили срок исковой давности в шесть лет. При рассмотрении их спора в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате Российской Федерации возник спор о действительности соглашения об изменении срока исковой давности.

вопрос №5826285
прочитан 363 разa

Задачи решаются платно

Похожие вопросы

юрист Черных Татьяна Сергеевна:

Здравствуйте. Все логично. Акты выполненных работ были подписаны в 2011 году. Срок исковой давности истек, соответственно в 2014 году.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Не правильно суд поступил. Обжалуйте решение.


юрист Белоцерковский Олег Игоревич:

Уважаемая Лиза! Обратите внимание на ч. 2 ст. 621 Гражданского кодекса РФ. Там говорится, что "если


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Не понятен вопрос. если 3 года с момента посл. платежа прошло, тогда заявляйте 196ю


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

1. Суд разрешает спор в соответствии с такими нормами права, которые стороны


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X