Наша организация смонтировала систему видеонаблюдения на объекте по договору подряда и оказывает обслуживание данной системы.

• г. Апатиты
Вопрос №5826418

Наша организация смонтировала систему видеонаблюдения на объекте по договору подряда и оказывает обслуживание данной системы. Правомочна ли прокуратура наложить на нашу организацию штраф, ссылаясь на то что на объекте нет плакатов о видеонаблюдении.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Штраф не может быть наложен.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новокузнецк
Вопрос №8634130

Может ли организация назначить материально-ответственное лицо за систему видеонаблюдения выраженное в денежной сумме стоимости оборудования и поставить ему на подотчет?

• г. Симферополь
Вопрос №7484570

Обязательно ли требуется составление проектной документации на установку систем видеонаблюдения для учреждения, подведомственного Управлением Делами Президента? Хотим провести конкурс на установку системы, но требуют сначала подготовить проект, что стоит лишних денег. Спасибо за ответ.

• г. Самара
Вопрос №3739850

Могу ли я отвечать за имущество (система видеонаблюдения) (основные средства) находящиеся на объектах, на который есть кладовщики, начальники цехов и т.д.?

• г. Грозный
Вопрос №3435410

Требуется ли лицензия на техническое обслуживание систем видеонаблюдения так как вневедомственная охрана запрашивает такую лицензию, хоте ли обслуживать их.

Вопрос №3996621

Обязательна ли установка ограждения и системы видеонаблюдения в образовательных организациях какими законами требуется установка этих сооружений.

• г. Чайковский
Вопрос №2027011

Меня зовут Сергей. Я работаю инженером систем безопасности. Мой работодатель планирует отправить меня в командировку в санаторий для установки системы видеонаблюдения на его территории. Основной медицинский профиль санатория - болезни органов дыхания (туберкулез легких). Сами работники санатория сказали что на территории летает палочка Коха и что им приходиться каждый день пить крепкий алкоголь. Я не хочу рисковать своим здоровьем. Имею ли я право отказаться от такой командировки?

Вопрос №17192565

Являюсь директором продуктового магазина. В целях предупреждения краж продукции начальство обязует за свой счёт производить установку камер видеонаблюдения. Бывший директор данного магазина установил камеры. Увольняясь он сказал, что заберёт свои камеры. Но к сожалению на длительный срок он пропал и не выходил на связь. Мне пришлось демонтировать его камеры и установить свои. Демонтаж старой системы видеонаблюдения обошелся мне в 20000 рублей. Теперь он объявился и требует вернуть ему его камеры, но при этом не хочет мне возвращать деньги за демонтаж, угрожает полицией. Я соответственно пока держу эти камеры у себя. Как мне взыскать с него деньги за демонтаж? И грозит ли мне это проблемами с полицией в случае не возвращения ему камер?

p.s. подтверждающие документы собственности на камеру у него есть (чеки и договора на установку на его имя). также и у меня есть договора и чеки на работы по демонтажу.

Ира
• г. Красноярск
Вопрос №10166190

В организации вводится видеонаблюдение. Разработано положение о видеонаблюдении. Один работник отказывается подписывать согласие на обработку персональных данных, т.к. одна из видеокамер направлена на его рабочее место. Можно ли его уволить как не согласного с локальным нормативным актом предприятия?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.