Зависит ли ситуация от того, принадлежит ли дом с приватизированной квартирой муниципальному фонду, или это ЖСК?

• г. Санкт-Петербург

В случае, если я являюсь собственником квартиры в доме, подлежащем капитальному ремонту, за чей счет должен производиться капитальный ремонт? Имеет ли государство какие-либо обязательства перед собственниками квартиры?

Зависит ли ситуация от того, принадлежит ли дом с приватизированной квартирой муниципальному фонду, или это ЖСК?

С уважением и благодарностью,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соотвествии с действующей редакций ст 16 Закона РФ «об основах федеральной жилищной политики» за намодателем сохраняется ОБЯЗАННОСТЬ «производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда»