8 800 505-92-64
171 юрист сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
Елена Грекова, г. Санкт-Петербург
Елена Грекова Россия, г. Санкт-Петербург
10.08.2001 в 16:28
номер вопроса №5827
прочитан 10 раз

Зависит ли ситуация от того, принадлежит ли дом с приватизированной квартирой муниципальному фонду, или это ЖСК?

В случае, если я являюсь собственником квартиры в доме, подлежащем капитальному ремонту, за чей счет должен производиться капитальный ремонт? Имеет ли государство какие-либо обязательства перед собственниками квартиры?

Зависит ли ситуация от того, принадлежит ли дом с приватизированной квартирой муниципальному фонду, или это ЖСК?

С уважением и благодарностью,

Елена.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    12.08.2001 18:28

    Уважаемая Елена!

    В соотвествии с действующей редакций ст 16 Закона РФ «об основах федеральной жилищной политики» за намодателем сохраняется ОБЯЗАННОСТЬ «производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда»

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение