К вопросу №58091 о непрерывности трудового стажа. Спасибо большое юристам,

что так быстро ответили на мой вопрос, но я так поняла, что весь вопрос в уважительности причины. Так я нашла в законодательстве, что причина всегда является уважительной если увольняется беременная женщина, пенсионер, инвалид, мать имеющая ребенка в возрасте до 14 лет... У меня на тот период ребенку было 5 лет. Могу я доказать, что у меня все таки стаж непрерывный?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можете, если ребенку не более 14 лет.

"Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

5. При расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. (в ред. постановления Совета Министров СССР от 24 ноября 1990 г. N 1177)".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионеры-инвалиды платят налог на прибыль с продажи дома и в каком размере?

ответы на вопрос:

Пенсионеры инвалиды платят налог на общих основаниях в размере 13% от рыночной стоимости, , указанной в договоре. Однако если данная стоимость в договоре ниже кадастровой, налог будет исчисляться с кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионеры, инвалиды, Чернобыльцы, и лица не занимающиеся предпринимательской деятельностью - обязаны ли получать ИНН?

ответы на вопрос:

Да, должны обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие привилегии, или льготы, или доплаты у пенсионера ставшего инвалидом 1 ой группы?

ответы на вопрос:

Льготы инвалидам 1 группы в 2015 году:

-Обеспечение медицинским обслуживанием и возможность получения бесплатных лекарств и других медицинских средств для реабилитации;-возможность получения санаторно-курортной путевки по профилю основного заболевания. Более того, инвалида может сопровождать один человек (опекун инвалида 1 группы). Длительность пребывания в санаторно-курортном учреждении составляет 18 дней. А для отдельных категорий (людей с заболеваниями спинного и головного мозга) – 42 дня;-Предоставление компенсации за самостоятельную покупку билетов на курорт и обратно (включая билеты на сопровождающего);-Возможность бесплатного проезда во всех видах городского транспорта, кроме такси. Один раз в месяц возможно использование социального такси;-Беспрепятственный доступ к любым объектам инфраструктуры благодаря предоставлению инвалидам колясок и (в некоторых случаях) собак – поводырей;-Возможность бесплатного получения специальной ортопедической обуви и протезов в соответствии с программой реабилитации, которую разрабатывают индивидуально для каждого инвалида;-Бесплатное протезировании зубов.

Инвалиды І группы, имеют жилищные льготы:

-Возможность получения жилья большей площадью (в 2 раза больше 18 м? на одного человека) для людей с хроническими заболеваниями, нуждающихся в отдельном помещении;-Возможность улучшить жилищные условия благодаря оборудованию специальных устройств. Например, пандусов.-Получение 50% скидки на оплату услуг ЖКХ. ;-Внеочередное выделение инвалидам земельного участка под строительство или ведение подсобного хозяйства;-Освобождение от уплаты налога на имущество и получение льготы на уплату госпошлины при совершении сделки купли-продажи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я, пенсионер МВД Украины, инвалид войны 2 группы, проживаю в Одессе. У меня вопрос: если Одессу, как Крым, Луганскую и Донецкую области захватит армия РФ и союзные ей банды, то смогу ли я получать пенсию и льготы пенсионерам МВД и инвалида войны 2 группы при оккупационных властях, как в Крыму?

ответы на вопрос:

Ответ на Ваш вопрос находится исключительно в политической плоскости и законодательно не урегулирован.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наша семья (я,жена, сын 12 лет, мама пенсионер инвалид второй группы) приехала в Нижний Новгород из Донецка. Оформили врем. Убежище. Я работаю оператором ЧПУ, жена в декрете (в марте рожать). Думаем, по программе соотечественники на гражданство подавать. Были в обл. ФМС,нам сказали оформление 7-9 месяцев. И посоветовали сначала родить, а потом оформлять. Хотя знакомым в ФМС говорили сейчас за 2-3 месяца можно. Подскажите пожалуйста как нам поступать в данной ситуации. Может по поводу льгот, помощи какой-то.Относительно жилья, денег, времени. Что нам посоветуют знающие люди, как быстрей укрепиться в жилищном плане. Квартиру сейчас снимаем. Мама гражданство пока не думает получать. И по поводу помощи инвалидам тоже, может ли государство помочь?

ответы на вопрос:

Вам лучше получить изначально РВП, а затем ВНЖ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста. После смерти отца, который был пенсионером МВД, остался ребенок инвалид с детства. Ребенку 19 лет и он учится очно в высшем учебном заведении. По линии пенсионного фонда ребенок получает социальную пенсию по инвалидности. Подскажите имеет ли право ребенок получать одновременно две пенсии: социальную по линии ПФ и пенсию по потери кормильца по линии МВД.

ответы на вопрос:

Нет не имеет право. Должен выбирать один из видов. Пенсии.:sm_bus:

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер инвалид 2 й группы ам жигули 70 лс положена ли льгота по оплате налога на ам?

ответы на вопрос:

Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Льгота по транспортному налогу в Вашем случае полагается - авто менее 100 л.с. Освобождаетесь от уплаты

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалиды в Ростовской области имеют право освобождения от уплаты транспортного налога в отношении транспортных средств с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно. Так что вам не нужно платить налог.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если авто меньше 100 лошадиных сил, а вы инвалид 2 группы безусловно. Налог не оплачиваете. (такие же условия предусмотрены законом и для первой группы инвалидности. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение