Спасибо большое юристам, что так быстро ответили на мой вопрос, но я так поняла, что весь вопрос в уважительности причины.

• г. Москва

К вовопросу №58091 о непрерывности трудового стажа. Спасибо большое юристам, что так быстро ответили на мой вопрос, но я так поняла, что весь вопрос в уважительности причины. Так я нашла в законодательстве, что причина всегда является уважительной если увольняется беременная женщина, пенсионер, инвалид, мать имеющая ребенка в возрасте до 14 лет... У меня на тот период ребенку было 5 лет. Могу я доказать, что у меня все таки стаж непрерывный?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если ребенку не более 14 лет.

"Правила

исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при

назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

5. При расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. (в ред. постановления Совета Министров СССР от 24 ноября 1990 г. N 1177)".