Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В какие сроки и на каком основании нужно уведомлять ИМНС РФ: 1.

О внесении изменений в учредительные документы;

2. О приобретении доли в уставном капитале другого предприятия?

Спасибо.

вопрос №58274
прочитан 64 разa
Оцените вопрос

В соответствии с п. 4 ст. 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц" Вашей организации необходимо обратиться в ИМНС РФ для государственной регистрации внесения изменений в учредительные документы в течение 3-х дней с момента изменения сведений, перечень которых содержится в п. 1 той-же статьи.

Обращаю Ваше внимание на тот факт, что в соответствии с п. 3 ст. 26 вышеуказанного Закона все юридические лица, зарегистрированные до 01.07.2002 должны представить в ИМНС РФ сведения, предусмотренные подп. "а" - "д" и "л" п. 1 ст. 5 закона не позднее 31.12.2002. Невыполнение этого требования будет являться основанием для ликвидации юридического лица в судебном порядке по заявлению ИМНС РФ. Форму для предоставления сведений можно получить в Вашей территориальной ИМНС.

До предоставления вышеуказанных сведений ИМНС вправе не регистрировать изменения в учредительных документах.

О приобретении доли в уставном капитале другого юридического лица сообщать в ИМНС не требуется. Это обязательство возлагается на то юридическое лицо, долю в уставном капитала которого Вы приобрели и которое должно уведомить ИМНС об изменении состава учредителей, также в 3-х дневный срок.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X