Возможность получения вычета по подоходному налогу для работников структурного подразделения филиала, зарегистрированного в другой области

• г. Красноярск

Предприятие, где я работаю является структурным подразделением филиала, который зарегистрирован в другой области, смогу ли я получить вычет по подоходному налогу у себя в городе в налоговой инспекции, так как я знаю, что этот налог перечисляется предприятием в местный бюджет.

Ответы на вопрос (1):

Налоговые вычеты вы всегда должны оформлять в налоговой инспекции по месту своей прописки, независимо от того, где находится ваш работадатель.

Спросить
Пожаловаться

Мною в 2001 году была приобретена квартира в Москве, с этого времени после подачи мной налоговой декларации за каждый календарный год, мне предоставляется налоговый вычет путем перечисления на мой расчетный счет в Сбербанке суммы, близкой к удержанному предприятием-работодателем подоходному налогу за прошедший год.

Когда в апреле 2005 г. я подавала декларацию за 2004 год, в налоговой инспекции мне объявили, что с 2005 года налоговый вычет будет предоставляться непосредственно бухгалтерией работодателя при предоставлении подтверждающего документа из инспекции (упрощенно: подоходный налог не удерживается ежемесячно).

Суть вопроса: в 2005 году я проработала с января по март и уволилась по уходу за малолетним ребенком, работать в этом году больше не буду. В эти три месяца бухгалтерия предприятия удерживала и перечисляла в бюджет все положенные налоги. Как мне теперь получить налоговый вычет, ведь я больше не состою в договорных отношениях с предприятием-работодателем? При увольнении я получила справку 2 НДФЛ, подоходного налога мною выплачено порядка 7000 руб., для меня это существенная сумма.

Заранее спасибо за совет,

С уважением,

Светлана П.

Наша организация зарегистрирована как юридическое лицо в Москве. Здесь-же стоит на учете в налоговой инспекции. Фирма является собственником предприятия в г.Владимире и местные налоги платит там как обособленное подразделение а федеральные в Москве. Однако налоговый инспектор настаивает на снятии с учета фирмы в г.Москве и постановке на учет во Владимире либо на полной уплате всех налогов кроме налога на имущество в г.Москве. Владимирская налоговая инспекция не хочет отдавать налоги и требует чтобы мы платили местные налоги там. Насколько это соответствует Законам? Заранее благодарю.

Мы купили квартиру год назад. На предприятии оформили льготу по подоходному налогу. Год предприятие не взымало подоходный налог. А сейчас утверждают, что вышел указ, по которому надо самому все оформлять в налоговой инспекции. Так ли это. Распространяется ли это на ранее заключенные договора.

Спасибо за ответ.

Мною была подана декларация 3 НДФЛ на возврат подоходного налога. У меня имелась задолженность по налогу на имущество и по транспортному налогу. Мною было подано заявление о зачете недоимки из суммы возврата по подоходному налогу., однако налоговая инспекция отказала в зачете, т.к. подоходный налог федеральный, а имущество-местный, а транспорт региональный. Правомерен ли отказ налоговой инспекции.

Не знаю, что выбрать для регистрации: филиал или обособленное подразделение. Наши клиенты просят, чтобы мы платили налоги (ндс, налог на прибыль и т.п.) в местный бюджет.

Предприятие находится во Владивостоке, а зарегистрировано в Москве. В бюджет какого региона уходят налоги, выплачиваемые этим предприятием?

У меня сын учится на платной основе. За 2008 год я продекларировала свои доходы. ИФНС предоставила мне налоговый вычет, но так как предприятие не платило налог на доходы физических лиц, налоговая отказывает мне в возврате налога, с меня-то налог на доходы физических лиц предприятием удержан. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие на котором я работал ликвидировано. Архив его потерян. Как заставить ПФР самому запросить информацию о подоходном налоге с моей зарплаты у налоговой инспекции.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет, согласно ст.220 НК РФ, связанный с приобретением жилья, если за 2012 год предприятие, где я работаю, не сделало ни одного перечисления подоходного налога, удержанного из заработной платы своих работников. Задолженность составила порядка полутора миллионов рублей. Директор предприятия не хочет платить налог. Неужели нет такого закона, который обяжет его заплатить налог?

Предприятие зарегистрировано в одном районе города, а работает в другом районе, где и сдаёт отчёты и платит налоги (вмененный налог). Налоговая служба района, где зарегистрировано предприятие потребовала отчёты по упрощённому налогообложению от нас. Что сказано в налоговом кодексе по этому вопросу (ссылка на статьи и др.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение