Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При жизни свекрови была оформлена рента пожизненного содержания на ее сыны.

Сделка зарегистрирована в комитете муниципального жилья. Сын в этой квартире прописан после заключения сделки.

Надо ли обращаться после смерти свекрови куда-либо для регистрации квартиры?

вопрос №58276
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

С момента государственной регистрации договора пожизненного содержания с иждивением в комитете муниципального жилья, квартира является собственностью рентоплательщика (Вашего сына) – п. 1 ст. 601 Гражданского кодекса РФ.

Поэтому, необходимость в каких-либо действиях регистрационного характера со стороны собственника квартиры, после прекращения действия договора ренты, в связи со смертью рентополучателя (п.1 ст. 605 ГК РФ), отсутствует.

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X