Нарушение контракта по отношению к солдату - кто должен оплачивать ремонт и замену оборудования в армии?

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста с одним вопросом. Я служу в армии по контракту, за мной закреплен камаз. В случае поломки, или износа нас обязывают производить ремонт за свой счет правомерно ли это? И как правильно можно поступить в следующей ситуации: Когда я находился в отпуске, командующий роты приказал мне отдать ключи от закрепленного за мной автомобиля. Я приказ исполнил, но когда вышел из отпуска оказалось что аккумуляторы в неисправном состоянии. Начальник автомобильной службы моего ботальона, обязывает меня купить новые аккумуляторы за свой счет, говоря что если я их не куплю мне поставят НСС, хотя я был в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Это абсолютно не правомерно.Отказывайтесь.ЗАпчасти может тоже на свой деньги покупать нужно ?