Как попасть в сад в Москве без регистрации после переезда в другой город?

• г. Челябинск

Ребёнок прописан в Москве, стоит в очереди в сад в Москве, сейчас ему год и 8 месяцев. Так получилось, что наш папа устроился на работу в Челябинск и мы переехали с ним. Чувствую, что ребёнку не хватает общения детьми, хотела бы отдать в группу кратковременного пребывания, именно не на весь деннь, а в гкп, сады рядом есть. Регистрации ни у меня, ни у мужа, ни у ребёнка здесь нет. К местной поликлинике прикрепились. Как нам попасть в сад, есть ли шансы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Есть, но весьма небольшие. Советую Вам зарегистрироваться хотя бы временно в Челябинске

Спросить
Пожаловаться

В Челябинске люди встают в очередь ещё до рождения ребёнка. Имеются частные группы общения малолетних - посещайте их.

Спросить
Пожаловаться

Мы прописаны с ребенком в Московской области. Есть временная регистрация в Москве. Встали на очередь в детский сад в Москве на ученый год 2014-15. До сих пор не можем попасть в сад или группы кратковременного пребывания. На порталах госуслуг уже не показывают номер очереди. Как выяснить? И есть ли возможность попасть в сад в Москве (живем и работаем в Москве)

У меня ребенок 4 года, с 2-х лет ребенок ходил в сад на полный день в г. Волгоград, в этом году мы переехали в город Краснодар. В саду в Волгограде я написала заявление на отчесление ребенка из сада в связи с переездом. В Краснодаре сделали временную регистрацию и встали на очередь в сад заново. Нас дали группу кратковременного пребывания в сад на 3 часа, на полный день сказали что возможно дадут только в следующем году. Должны ли нам предоставить сад на полный день т.к. ребенку уже 4 года и он 2 года уже ходил в сад в другом регионе?

Если мы прописаны в Краснодаре, проживаем в Москве, имеем регистрацию по месту пребывания, стоим на очереди в детский сад (в три детских сада) ребёнку в октябре будет 4 года, но мы как стояли, так и стоим, очередь как в младшую группу, хотя он уже под младшую не попадает. Имеют ли право в этом возрасте не давать место в саду?

Скажите пожалуйста, с какого возраста ребенку обязаны предоставить место в детском саду в Москве? Моему сыну исполнилось 2 года. В выбранный сад стоим в очереди как только родились. С 1 сентября нам предложили посещать группу кратковременного пребывания (на 3 часов день). На полный день в нашем саду берут только с 3 лет. Из за того что не с кем оставить ребенка, не могу выйти на работу.

Дали путевку в сад, но только в группу кратковременного пребывания. Ребёнку уже 4 года. В данном детском саду часы работы группы кратковременного пребвывания с 15.00 до 19.00. Законно ли это?

Моему ребенку на данный момент 2 года и 9 месяцев. Нас не берут в сад на полный день хотя в саду места в группах есть! Говорят что не было распоряжения департамента на зачисление детей! Мы посещаем группу кратковременного пребывания (3 часа) но так как в 3 года ребенка мне нужно выйти на работу его должны принять уже сейчас! Подскажите как добиться распределения в сад? спастбо.

Моему ребенку 3.7 в сад не берут, говорят нет мест. На очередь в ОСИП встали в апреле этого года, сразу как переехали и сделали регистрацию по месту пребывания в городе Москва (как того требовали). До переезда в Москву ребенок посещал сад. Сейчас в очереди ребенок 170. Возможно ли добиться места в саду путем перевода? Разумно ли писать жалобу в департамент образования или администрацию города Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Если ребенок имеет временную регистрацию в г. Москве (постоянная в Моск. обл.),стоим на очереди в детский сад и группу кратковременного пребывания. В 3 года, скорей всего, не успеем получить место (слишком длинная очередь). Мне необходимо выходить на работу. Ребенка не с кем оставлять. Как нужно поступать, чтобы добиться места в садике?

Мой ребенок прописан у отца в москве, в районе Люблино, а проживаем мы в другом районе Москвы. В декабре 2013 встали на очередь в три детских сада по месту проживания. В заявлении желаемый год поступления указан 1 сентября 2015 год в группу кратковременного пребывания. На тот момент в очереди были 60. На данный момент мы стоим в очереди 127 и нам отказывают в месте в детском саду т.к. ребенок прописан в одном районе москвы, а проживает в другом районе москвы. Имеет ли мой ребенок пойти в детский сад по месту проживания в сроки указанные в заявление т.е. 1 сентября 2015 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение