Как переоформить квартиру по дарственной?

• г. Москва

Как переоформить квартиру по дарственной?

Ответы на вопрос (3):

Заключаете договор дарения и в росреестр.

Здравствуйте!

Можно составить договор дарения у юриста, а затем зарегистрировать в Росреестре (через МФЦ).

Имейте в виду, что если одаряемый и даритель не являются близкими родственниками, одаряемый должен будет заплатить налог в размере 13% от стоимости имущества.

Здравствуйте! Составляется договор дарения, платится госпошлина - 2000 рублей. С договором, пошлиной, свидетельством о гос.регистрации права собственности, тех.паспортом обращаетесь в УФРС и регистрируете сделку