Как переоформить квартиру по дарственной?

• г. Москва

Как переоформить квартиру по дарственной?

Ответы на вопрос (3):

Заключаете договор дарения и в росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно составить договор дарения у юриста, а затем зарегистрировать в Росреестре (через МФЦ).

Имейте в виду, что если одаряемый и даритель не являются близкими родственниками, одаряемый должен будет заплатить налог в размере 13% от стоимости имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Составляется договор дарения, платится госпошлина - 2000 рублей. С договором, пошлиной, свидетельством о гос.регистрации права собственности, тех.паспортом обращаетесь в УФРС и регистрируете сделку

Спросить
Пожаловаться

Пол года назад мой дедушка оформил по дарственной квартиру на меня. На руках документы о собственности. Я в браке, хочу половину квартиры (также по дарственной) оформить на мужа. У нас есть несовершеннолетний ребенок. В квартире пока никто не прописан. Нужно ли оформление дарственной на ребенка? Вообще как переоформить квартиру на троих и нужно ли это.

И как еще можно переоформить квартиру, чтоб она не была дарственной.

Здравствуйте! Я пенсионерка. Мужу до пенсии 3 года. Имеем две квартиры по 1/2 доли. По закону мне должны предоставить льготу на налог на имущество, только по одной квартире на свою долю 1/2 часть. У меня такой вопрос, можем ли мы переоформить 1/2 часть доли мужа на меня, чтобы получить льготу полностью на одну квартиру. И как лучше переоформить, дарственное, купля-продажа? Если по дарственной, то будут ли полностью освобождать от налога меня - пенсионера от налога.

Сколько стоит переоформить квартиру по дарствнной?

Имеется квартира в собственности с 2006 года зарегистрирована на моего отца, прописана в квартире только я, то есть его дочь. Хотим переоформить квартиру в собственность только на меня. Отец проживет далеко, и нет возможности приехать по месту квартиры. Возможно ли переоформление квартиры без его присутствия?. Какие документы для этого нужны и куда обращаться? Будет ли налог по дарственной?

Подскажите, как быстрее и с наименьшими затратами переоформить квартиру с отца на дочь в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно переаформить долю в квартире (кроме дарственной) моей дочери безвозмездно.

Хочу переоформить свою квартиру на маму, в качестве дарственной. Смогу ли я после претендовать на квартиру, как наследница?

Паша купил себе квартиру и свою долю в квартире родителей хочет подарить мне то-есть сестре Алёне.Подскажите какие документы надо оформить или достаточно дарственной. Как переоформить на себя приватезацию,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение