Застройщики строительной компании анулируют залоговую сумму, запрошенную при покупке жилья - есть ли на то основания?

• г. Санкт-Петербург

Обратились к застройщикам строительной компании для проибретения жилья. Застройщик предложил либо внести сумму всю сразу в размере 2 200 000 либо в течении 2-3 дней внести залог 100 000 и срок в течении 3 х месяцев для того, что бы внести остаток суммы 2 200 000. На выходе квартира должна нам обойтись в 2 320 000. 100 000 внесли своевременно и у нас до 25.01.2015 г остается время для того что бы внести остаток обговоренной суммы, Но договора так токового и не заключили. Ближе к Новогодним праздникам удалось заключить договор где строительная компания в договоре указала иную сумму 2 428 400 руб и при этом внесенные 100 000 нам сказали что они прогорели. Подтверждающие документы о залоге зафиксированы директором застройщиков подписью и печатями. Вопрос Имеет ли право застройщики анулировать залоговую сумму?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

нет не имеет, но для полного ответа нужно и ш изучить документы. зафиксировпли или нет цену? определили предмет или нет? если есть возможность пришлите копии документов посмотрим.

Залоговая сумма должна быть включена в общую стоимость квартиры .Понятия " сгорели" в законе не существует