Как правильно заполнить заявление на алименты и какие могут быть последствия за предоставление заведомо ложных сведений

• г. Курск

Могу ли я в заявление на алименты указать, что у бывшего мужа нет других детей, зная, что есть, с целью того, чтобы алименты назначили без его присутствия, и в размере 1/4 нежели 1/6. Что будет за заведомо ложные сведения?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет, но лучше указать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К сожалению не могу согласиться с коллегой - об отсутствии ответственности за подобные вещи. Фактически Вы будете заниматься фальсификацией доказательств по гражданскому делу , а это уголовно наказуемое деяние.

Статья 303 УК РФ. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Поэтому лучше не рисковать, тем более , что в последующем бывший супруг сможет отменить подобное решение.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мне пришла повестка в суд в качестве обвиняемого по статья 128 часть 1 п.1, могу ли я ознакомиться с заявлением до судебного заседания, и как я могу доказать, что я не распространяю, заведомо ложных сведений, и что значит заведомо ложные сведения, приведите пожалуйста пример.

Как должен устанавливаться факт сообщения заведомо ложных сведений при оформлении гражданства?

Уфнс пытается установить такой факт в гражданском процессе. А наверно должен быть уголовный порядок установления, что сведения заведомо ложные.

Решение о принятии в гражданство может быть отменено, если заявитель указывает о себе заведомо ложные сведения в заявлении. Может ли быть расценен как подача заведомо ложных сведений о себе, факт если у человека две иностранные трудовые книжки, но он дал копии только одной, при том что все сведения в заявлении указаны правдиво?

Есть ли шанс признать исковое заявление о расторжении брака недействительным, если мой муж указал заведомо ложные сведения, что у нас нет совместных несовершеннолетних детей, хотя у нас есть дочь 12 лет?

Разъясните пожалуйста, по ст. 116 ск рф выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев... в связи с сообщением получателем ложных сведений. Ребенок родился после развода через 6 мес. и записан на бывшего мужа. Собираюсь подать на алименты. С иском об оспаривании отцовства соглашусь. Но не придется ли мне возвращать алименты? Что значит-ложные сведения?

129 и 130 предусматривает на данный момент уголовную ответственность за распространение заведомо ложных сведений или клевету?

Бывшая жена подала на развод и на алименты не уведомив меня об этом. В суд сообщила заведомо ложные сведения о моем местонахождении. Мировой судья развел нас и удовл. Иск на алименты без моего ведома и присутствия. Об этом я узнал через довольно продолжительное время. Хочу, чтобы отменили оба решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С целью совершения махинации квартиры моя мачехараспростроняет заведомо ложные сведения, каторые не соответствуют действительности. Могу ли я обратится в суд с целью наказания мачехи. И бесплатно ли это?

Подала заявление частного обвинения мировому судье. По почте. Мне вернули, указав на несоответствие требованиям оформления-заявление не подписано и отсутствует информация, по какому адресу были сообщены заведомо ложные сведения.

Заявление было подписано в конце заявления. Может на каждой странице надо? Заведомо ложные сведения были указаны в исковом заявлении, но в судебном заседании истцов представляла юрист, а где истцы ей сказали, я не знаю. Мировым судьям подавала на истцов.

Здравстуйте, меня оскорбила, высказала ложные свединия в пресудствии других людей соседка, что я могу придпринять в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение