Как оформить вид на жительство и получить гражданство в России для человека с туркменским гражданством?

• г. Кольчугино

У моего жениха гражданство Туркмении, приезал в россию 2 года назад по статусу пепеселенца, рвп получил год назад, что оформлять дальше? Вид на жительство? Какие для этого нужны документы? Через сколько он получит гражданство? Мы собираемся жениться, это ускорит процесс? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Далее внж оформляется.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Туркмении, приехал по статусу переселенца, получил рвп, теперь буду подавать на вид на жительство, после получение вид на жительство могу ли я подать на гражданство РФ и сколько нужно ходить с вид на жительством?

У меня такой вопрос, я гражданин Туркменистана переехал в Россию по статусу переселенца получил вид на жительство у супруги РВП на территории России у нас родилась дочь получили свидетельство о рождении. Что делать дальше чтобы оформить ей гражданство РФ? Зарание спасибо.

Приехали в 2009 году по статусу переселенца из Туркмении. В данный момент имеем вид на жительство, через сколько лет положено получить гражданство? И еще отец имеет гражданство РФ, а сын не может получить его до сих пор, имея статус переселенца.

Собираюсь жениться на женщине с украинским гражданством. Она несколько лет живет в Москве, но недавно развелась и выписалась из квартиры бывшего мужа, срок действия ее вида на жительство через несколько месяцев заканчивается. Сможет ли она получить вид на жительство, а еще лучше гражданство РФ после заключения нового брака? Какие документы для этого нужны? Нужно ли оформление РВП при наличие еще действующего вида на жительство? Когда у нас родится ребенок, не ускорит или упростит ли этот факт процесс получения ею гражданства?

Я гражданин Туркменистана, родился в Белоруссии в 1977 году, переехал из Туркменистана в Россию по статусу переселенца два года назад. Получил вид на жительство три месяца назад. Я могу получить гражданство России по упрощенной программе или нет?

Моя сестра 3 года назад уехала на пмж в Россию, там прописалась и уже получила вид на жительство, сейчас ей нужно подавать документы на получение российского гражданства, нужно ли ей оформлять отказ от гражданства РК и какие документы для этого нужны. Заранее спасибо.

Друг получил вид на жительство, родители его граждане РФ. Если он тоже женится на гражданке РФ, то через какое время он получит гражданство и обязательно ли жениться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, был выписан с Туркменистана с 2014 году и переехал в Россию по статусу переселенца. Получил РВП и вот сейчас уже ВНЖ. Хочу подать на гражданство РФ, но там в сборе документов требуется отказ от гражданства Туркмении. Как я могу отказаться от гражданство. Спасибо заранее.

Я гражданка Туркмении, приехала в Россию со статусом переселенца 4 года назад. 6 мес. как получила вид на жительство но на гражданство мне сказали я могу сдать только через пять лет. Какие есть способы получить гражданство не дожидаясь пяти лет?

Я гражданин Украины, имею вид на жительство и многолетнюю постоянную прописку в Москве, как мне сменить гражданство? Какие документы нужно и в какие инстанции обратиться? Ускорит ли женитьба на москвичке процесс смены гражданства? Можно ли иметь двойное гражданство Россия/Украина?

С Уважением Илья

P.S Слышал что в этом году гражданам Украины упрощен процесс смены гражданства, если в этом году жениться на москвичке. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение