Прописка для дяди-пенсионера - возможность минимизировать штраф и избежать отказа в регистрации?

• г. Балашиха

Хочу прописать к себе дядю-60 лет, гр.РФ.с 1996 по 2006 гг отбывал наказание, после, и по сей день нигде не был не прописан, в паспортном столе накладывают штраф 15000 (пятнадцать тыс!.) требуют написать обьяснительную почему был так долго без прописки и заявляют что еще подумают дать или не дать разрешение на постоянную регистрацию, я собственник. Вопрос-по тексту и,могут ли отказать в регистрации, возможно избежать или минимизировать размер штрафа, ведь он пенсионного возразраста и чтобы начать наполучать пенсию и остальн. Льготы нужна прописка-порочный круг?

Ответы на вопрос (1):

Такого штрафа не существует в коап.Обратитесь в прокуратуру.

Статьёй 19.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации. За такие действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос. Муж имеет постоянную прописку на чужой собственности (бабушки). Имеет ли право муж прописать новорожденного ребенка без согласия собственника квартиры?

Я как мать имею временную регистрацию, но не имею постоянной прописки, т.к. снята с регистрации в связи с продажей квартиры.

В настоящее время приобрела собственность, хочу прописать ребенка (ему 6 мес), с меня требуют штраф в паспортном столе в размере 3 тыс. рублей за несвоевременную прописку. Заранее большое спасибо!

Ребёнку 3,5 месяца, нигде не прописан. Мама прописана в Москве, папа в области. В паспортном столе по месту прописки папы сказали, что для прописки ребёнка нужна справка с места прописки мамы, о том, что ребёнок там не прописан (возможность съездить в Москву появилась только сейчас); и нужно оплатить штраф за просроченную прописку ребёнка в размере 1500-2000 р. Как можно избежать оплаты этого штрафа?

Спасибо.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

У моего мужа была постоянная регистрация в СПб (регистрацию в свое время сделал через юр. фирму). В 2007 году он узнал, что всех прописанных в этой квартире (более 100 человек!) выписали по решению суда в декабре 2006 года. Осенью 2007 года в паспорте поставлен штамп о выписке, датированный декабрем 2006 года.

Своей квартиры мы не имеем, и возможности купить ее тоже нет. По сути - человеку негде зарегистрироваться. Сейчас нашлась возможность получить постоянную регистрацию в квартире друзей. Мы слышали, что за проживание без регистрации предусмотрен штраф 1500-2500 тыс. руб. В паспортном столе сказали, что необходимо уплатить штраф в размере 3000 рублей.

Правомерно ли требование об уплате штрафа, какие можно привести доводы и предоставить документы, чтобы размер штрафа был уменьшен?

Скажите пожалуйста у меня случился небольшой инцидент в паспортном столе (у меня не было постоянной прописки т.к. дом не был в собственности, а была временная регистрация) документы отдал на постоянную регистрацию, они мне выписали протокол на штраф в сумме 2500 т.к. не было постоянной регистрации. Что мне делать платить штраф или они не имели права выписывать мне его?

Ребенку 1 год 9 месяцев прописан не был родители снимали жилье сейчас после развода хотим прописать по месту жительства и регистрации матери - штраф будет или регистрация и прописка несовершеннолетнего решается как то по-другому В ИНТЕРНЕТЕ ОЧЕНЬ ПРОТИВОРЕЧИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ - на что ссылаться чтобы избежать штрафа.

Сейчас мне сделали дарственную и я хочу прописать её к себе, но в паспортном требуют штраф в размере 3000 р. Но у неё нет денег на штраф, а заработать не может, потому что чтобы устроится на работу требуют прописку. Получается замкнутый круг-без прописки нет работы, нет денег, а без денег нет прописки. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с 2010 года без постоянной прописки паспорт действителен, но на руках всегда есть временная регистрация сейчас есть возможность прописаться на постоянную регистрацию выпишут ли мне штраф за просроченную постоянную прописку? Если да-какая сумма? Или если есть действующая временная регистрация-то можно без штрафа? За ребенка штраф будет?

Можно ли избежать штрафа?

23. 03. 17 г выписалась из квартиры, т.к. ее продала. С того момента не была нигде прописана. Купила квартиру в области.17.04.17 получила документы на новую собственность. Сегодня сходила в паспортный стол. Паспортистка говорит, что будет штраф. Можно ли его как-нибудь избежать? Например, если я сделаю временную прописку, будет ли за мной штраф? Скажу, что мне не нужна постоянная, лишь временная, т.к. хоть и собственник, но жить там не хочу? Какой размер штрафа грозит?

Могу ли я без проблем прописаться временно (учитывая, что постоянной прописки нет?) и без штрафа?

Проживаю в Спб уже 8 лет, сейчас сделала временную регистрацию ещё на 5 лет. Пришла в паспортный стол в Спб с пожеланием выписаться по месту пост прописки (на территории рф но в другом регионе). Мне отказали, сказали, что я это могу сделать лишь в своём регионе. Юристы спб сказали, что в паспортном столе нарушают мои права, так как по закону я сама выбираю место проживания и регистрации. Временная регистрация у меня есть. Законно ли мне отказывают в паспортном столе спб. Могу ли я написать жалобу на имя начальника паспортного стола, что они нарушают мои права и не могут мне отказать. В паспортном столе моего региона сказали, что я имею право выписаться не приезжая к ним, но в течении 10 дней я должна сделать либо постоянную прописку, либо временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение