Возможно ли оформить одним документом генеральную доверенность на оформление, принятие и распоряжение наследством?

• г. Белгород

Возможно ли оформить одним документом генеральную доверенность на оформление наследства, на принятие наследства и на распоряжение наследством?

То есть представитель занимается оформлением наследства, принимает наследство, а затем продает или дарит?

Ответы на вопрос (1):

можно, обратитесь к нотаоиусу.

Спросить
Пожаловаться

Брат находится в тюрьме. Какой вариант вступления в наследство лучше: подача заявления на принятие наследства по почте или оформление доверенности на представителя.

Следующий. Для принятия и оформления наследства через представителя достаточно ли генеральной доверенности, одно из правомочий в которой - принимать или отказываться от наследства, или нужно оформлять дополнительную доверенность на принятие наследства? Правомерен ли отказ помощника нотариуса в оформлении наследства на том основании, что генеральной доверенности, несмотря на весь объём прописанных в ней правомочий, а доверенности на принятие наследства представитель не представил?

Мы (трое наследников) обратились за офомлением права на наследство через 2,5 года после смерти отца. Наследство - автомобиль, который мы хотим продать. Нотариус утверждает, что свидетельство о наследстве может быть выдано только совместно на всех наследников (отказаться от наследства никто не может). Можно ли в этом случае оформить доверенность от двух наследников третьему на право распоряжения наследством (снятие с учета в ГАИ, продажа)?

После смерти отца я и мама написали отказ от наследства в пользу моей сестры. Теперь она не хочет заниматься оформлением и готова передать мне все права на наследство. Как нам проще и быстрее оформить все в права собственности? 1 вариант: сестра дает мне доверенность на оформление наследства, получает права собственности и дарит мне это имущество. 2 вариант: как-то оформить наследство сразу на меня (вот тут не знаю что можно сделать? Сестре оформить отказ от наследства в мою пользу, если это вообще возможно?).

Имею решение суда о восстановлении срока для принятия наследства и признании меня принявшей наследство. Нотариус убедил дальнейшее оформление документов по наследству производить у него.. Прав ли нотариус?

Мне по наследству достался автомобиль ВАЗ 21110 выпуска 2012 г. Я вступил в наследство. Теперь нужно оформить наследство. Вопрос: Сколько стоит оформление наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, когда мама 84 лет дарит квартиру дочери, проживающей с ней? И,кто занимается оформлением договора?

Спасибо.

В наличии есть доверенность на оформление всех документов по наследству, наследство оформили, теперь земельный участок (наследство) нужно продать. Нужно оформлять новую доверенность на куплю-продажу или эта тоже подойдет?

Возможна ли рассрочка на наследственные расходы (денежные): - на судебные (об установлении факта принятия наследства), на оформление и получение разных документов по наследству (свидетельства: о праве на наследство, о государственной регистрации права, итд), на оплату услуг нотариуса, на оплату доверенности на ведение наследственных дел, итд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение