Моя жена получила работу в супермаркете - отсутствие письменного договора и задержка выплаты премии и переработок

• г. Москва

Моя жена устроилась в супермаркет печь и выставлять хлебную продукцию. Копию всех документов собирали а договора письменного никакого не составляли и говорят на работе что премию и переработки за декабрь получат в феврале...

Ответы на вопрос (2):

а в чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Это совершенно незаконно..Тем более если официально не оформили-то совет - ничего хорошего от этой работы ожидать не приходится.Имеет смысл искать другую

Спросить
Пожаловаться

У нас во время отпускного периода большая переработка и не оплачивается и отгулы не дают, все это говорят мол вам в конце года оплатят, но мы просто получаем премию ежегодную, и премия и то меньше переработки, за лето у нас по 2 месяца переработки минимум, подскажите как споступить в этой ситуации?

Хочу вам задать вопрос по поводу оплаты сверхурочного времени. Я работаю в организации сменами, в штате нас должно быть 6 человек, однако в январе работали 3 человека, переработка составила 46,6 часов, оплатили 37% от оклада, в феврале переработка-44 часа, за переработку заплатили всего 20% ,хотя разница всего 2,6 часов. Спросила в бухгалтерии, объяснили это тем, что переработка оплачивается в зависимости от заполняемости вакансии. В январе мы работали втроем, а в феврале пришли девочки по договору, которые пока не в штате, а на испытательном сроке, поэтому деньги пошли на их оплату. Что за бред! Какая разница, сколько нас человек, если это моя переработка, это мое личное время. Притом за 3 месяца такая переработка составила более 120 часов. Никакого письменного согласия на переработку мы не подписывали и никакой приказ не издавался. Является ли это нарушением со стороны организации и практикуется ли такой способ оплаты переработки? Заранее спасибо.

На работе задерживают выплату премии.

За декабрь, январь, февраль. Жена подаст на алименты в конце марта, начале апреля.

Премию выплатя позже и будет ли удержано с этой премии алименты?

Устроилась на работу в июне этого года с графиком 2/2. К концу года набирается переработка. Руководство говорит, что оплатят переработку только тем кто работал год с января по январь, а остальные ее не получат. Законно это?

Устроилась на работу по срочному договору на два месяца. Так как это моя первая официальная работа, не знала о тонкостях трудового договора. В нем указан оклад в 3 582 рубля, компенсационные выплаты 55% и особые условия труда РК 70%. Стимулирующие выплаты не прописаны. Другие сотрудники премии получают. После первого месяца работы я получила 8275 руб. Премию обещали выплачивать после 1 месяца работы. Не обманывают ли меня?

Организация 1 являемся переработчиком давальческого сырья по договору переработки, но все полученное давальческое сырье заказчика мы отправляем на переработку в другую организацию 2, которая и является изготовителем готовой продукции. Готовую продукцию организация 2 передает организации 1, а организация 1 передает ее своему заказчику. Подходит ли для взаимоотношений между организацией 1 и организацией 2 стандартный договор переработки давальческого сырья, где заказчик-это орг 1, а исполнитель-орг 2? И как в этом договоре прописать, кто является собственником готовой продукции?

Мне интересно как так получается, что получая зарплату в феврале, за отработанное время в январе, то вместе с заработанной платой за январь, премию я получаю за декабрь.

Что об этом говорит закон?

PS где то год назад всё начислялась вместе с премией и раньше я бы получил зарплату и премию в феврале за январь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на молокоперерабатывающем заводе. Трудовым договором (ТД) определён режим работы график (которого я не видел, но за ознакомление расписался), тарифная ставка 3400 + 100% ежемесячная премия. Работаю 2/2. Начальник цеха заставляет работать до полной переработки сырья, приходится работать до 17 ч/сутки, говорит что з.п. получаю сдельно, с выхода готовой продукции.

Могу ли я работать по 12 ч/сутки 2/2 и получать согласно ТД тарифную ставку 3400 + 100% ежемесячной премии?

Что делать если работодатель не хочет придостовлять копии след документов-копию договора копия приказа приема на работу и другие копии.

Я беременна. Трудоумтроена в супермаркет по срочному договору. В договоре указано, что срочный договор залючается для увеличения обьема продаж супермаркета. Работодатель теперь отказывает мне в отпуске по уходу за ребенком, говорит, что как только рожу, уволят. Что делать, могу ли я оспорить срочность договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение