Как получить паспорт в Казахстане, если отсутствуют необходимые документы и прописка

• г. Димитровград

Как мне получить паспорт. Родилась в Казахстане. Мама у мерла сестра забирала не забрала нужные доеументы Здесь не прописали. Мне уже 32 а я незнаю как мне получить паспорт. Куда обращатся в паспортном с мотрят как на ненармальную. Подскажите какие шаги делать я же не могу всю жизнь жить бамжом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не можете, да, но естественно, на Вас будут странно смотреть, т.к. в 32 года у Вас нет ни одного документа.

Поскольку родились Вы в Казахстане, оттуда Вам и нужно начинать восстанавливать свидетельство о рождении, потом уже делать паспорт.

Если Вы находитесь в России,обратитесь в Посольство - там Вам должны выдать справку ,с которой Вы сможете вернуться в Казахстан.