Как получить паспорт в Казахстане, если отсутствуют необходимые документы и прописка

• г. Димитровград

Как мне получить паспорт. Родилась в Казахстане. Мама у мерла сестра забирала не забрала нужные доеументы Здесь не прописали. Мне уже 32 а я незнаю как мне получить паспорт. Куда обращатся в паспортном с мотрят как на ненармальную. Подскажите какие шаги делать я же не могу всю жизнь жить бамжом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не можете, да, но естественно, на Вас будут странно смотреть, т.к. в 32 года у Вас нет ни одного документа.

Поскольку родились Вы в Казахстане, оттуда Вам и нужно начинать восстанавливать свидетельство о рождении, потом уже делать паспорт.

Если Вы находитесь в России,обратитесь в Посольство - там Вам должны выдать справку ,с которой Вы сможете вернуться в Казахстан.

Спросить
Пожаловаться

Здруствуйте. Подскажите как быть, мне 32 года. Живу без паспорта без прописки сама родилась в казахстане куда ехать каму обращатся как получить паспорт.

1.Могу ли я (гражданка Казахстана, родилась здесь) получить Российское Гражданство, живя. Здесь в Казахстане?

2.Возможно ли паспорт получить в Консульстве России находящееся в Казахстане.?

Я выше уже задавал вопрос. Мама жива, но она уже не помнит как и её зовут. Маме 78 лет. Ребёнком в войну мама получила контузию, а сейчас отголоски войны и старость дают о себе знать. Маму забрала к себе моя двоюродная сестра. Какие нужно документы что б сестра могла продать дом моей мамы. У сестры нет возможности возить маму по врачам что б доказать её психическое расстройство. Я лично отказываюсь от наследства. Пуст всё достанется сестре. Спасибо.

У меня такой вопрос я живу в Новокузнецке забрала к себе маму из Казахстана получили вид на жительство но прописана она еще в Казахстане получает казахстанскую пенсию в июле заканчивается международный паспорт. Что делать? В Казахстан я ее не довезу на обмен паспорта ей 80 лет. Подскажите что нам делать?

Я родилась в Хабаровском крае. Потом семья перееехала на Украину. Сейчас я живу в ДНР. Моё свидетельство о рождении много лет находится у мамы, я его не забирала. Сейчас хочу подать документы на получение паспорта гражданина РФ, необходимо свидетельство о рождении. Передать мне его по понятным причинам не могут из Украины. Свидетельство было выдано 60 лет назад. Подскажите, пожалуйста, какие шаги мне следует предпринять, чтобы получить дубликат?

Я родилась и всю жизнь живу в казахстане, но в 2000 году выезжала от института на практику в Россию, там вышла замуж, получила российский паспорт. Но жизнь не заладилось и я почти через месяц уехала в Казахстан. Так как казахский паспорт у меня не забирали я продолжала жить и работать в казахстане по сегодняшний день. Моя дочь, зная про мой российский паспорт купила мне квартиру и хочет теперьчтобы я переехала к ней. Конечно мне хочется к дочери, но я страшно боюсь признаться в двойном гражданстве в казахстане. В рРоссию я собираюсь написать уведомление. А как быть с Казахстаном. Я законопослушный гражданин, а тут такое. Очень стыдно и страшно. Что делать, может написать об отказе от гражданства уже здесь в казахстане?

Я родился в Крыму прожил здесь семь лет еше при Украине потом мать забрала в харьков жить там и прописали а в связи с нынешней ситуацией на украине решил вернутся на родину. Отец в Крыму и вся родня здесь. Подскажите пожалуста как мне получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне скоро исполнится 20, в паспорте нет отчества, так как родилась в другой стране, сейчас паспорт РФ. Как это можно сделать? Какие документы нужны? Куда обращаться?

Я родилась в Россия, но живу в Казахстане и имею гражданство Казахстана. Сейчас на пенсии. Хочу получить ПМЖ России. И жить в России. Какие нужны от меня документы?

У меня умерла мама еще нет и 40 дней, старшая сестра забрала документы на дом технику, ценные вещи на контакт не выходит, документов нет у меня ни каких (свидетельство о смерти и т,д) в доме прописаны я и мой сын, дом приватизирован только на маму. Подскажите что делать куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение