Проблемы с исполнением договора купли-продажи кухни по индивидуальным замерам - потребование устранения недостатков и возможные суммы компенсации

• г. Клин

Мы заключили договор купли-продажи кухни по индивидуальным замерам, пришли не те фасады у шкафов, нет нескольких деталей и основное-крышку стиральной машины при установке пришлось снять, она не влезла (при выполнении размеров она была)! хочу потребовать устранения всех недостатков, в том числе, чтоб высота кухни была исправлена. Если они не смогут этого сделать, какую сумму я имею право потребовать, какими руководствоваться законами.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемая Ольга Александровна!

В настоящее время Вы вправе требовать от поставщика (ст. 29 Закона о защите прав потребителей):

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы;

-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Далее, если Вы видите, что в установленные сроки недостатки не устранены, то Вы вправе отказаться от исполнения договора, и требовать возмещения Вам всех понесенных расходов и убытков, связанных с изготовлением и установкой кухонного гарнитура. Это так же предусмотрено ст. 29 Закона о защите прав потребителей.

Ну и не забудьте при любом раскладе, будь-то: исправление выявленных недостатков, либо в случае расторжения договора, требовать уплаты неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы, что так же предусмотрено ст. 29 Закона о защите прав потребителей.

Предусмотренную условиями договора.

Законом о защите прав потребителя, ГК РФ.