Возможность прописки в крымской квартире через родственницу, прописанную на Украине, для получения вида на жительство

• г. Завентем

Родственница имеет квартиру в Крыму, но при этом прописана на Украине, она может прописать меня в Крымской квартире по доверенности для дальнейшего получения вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Она, являясь гражданкой Украины, на миграционный учет в РФ может поставить только себя самостоятельно на основании права собственности на жилое помещение.

Вас поставить на миграционный учет, хоть по доверенности, хоть самостоятельно она не сможет, т.к. не имеет на это право.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, хочу прописать родственницу в своей квартире. Квартира в ипотеки. В квартире никто никогда не был прописан, РОдственница беременная. При рождении ребенок и родственница имеют право на квартиру?

Я гражданин Украины, живу в крыму по виду на жительство, имею крымское авто по доверенности (доверенность делалась на материковой Украине после референдума) номера ак, в 2015 г заехали в крым, сейчас хочу Ее оформить на сына в Украине, можно ли будет заехать в крым на таком авто, с дальнейшей его эксплуатацией на территории Крыма сын то же имеет вид на жительство, сохранил укр. гражданство., прописанны мы оба в Крыму, авто будет на херсонской регистрации, номера вт, какова процедура временного ввоза авто.

Моя родственница имела недееспособного сына, который на момент смерти был прописан в её квартире (квартира была собственностью родственницы). Всю квартиру при жизни родственница завещала мне. Имеет ли право на часть квартиры сын умершей?

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Человек - собственник московской квартиры. Квартира приватизирована.

В квартире не прописан никто (собственник прописан по другому адресу в Москве).

Может ли этот собственник прописать в свою квартиру НЕ родственника?

Человек был прописан в Крыму, потом уехал в Украину и там купил квартиру, прописался в ней и остался там жить. В Крым не приезжал, российский паспорт не получал, но прописан в крымской приватизированной квартире (доля с родителями). Как тут быть? Надо выписываться из крымской квартиры или нет?

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана.

На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена собственника квартиры прописать временно граждан Украины, для получения вида на жительства? И нужна ли доверенность от собственника на эти действия?

Хочу свою (я гражданин Украины) квартиру на Украине обменять на квартиру в Крыму. Квартира в Крыму оформлена по украинскому законодательству на гражданина Украины, проживающего на Украине..1, Могу ли я сам по доверенности хозяина квартиры в Крыму поставить квартиру в Крыму на кадастровый учет, согласно Закона РФ, а затем переоформить на себя. 2. Какие документы нужно перевести с украинского на русский язык для оформления вышеуказанных сделок. 3.Можно ли перевод сделать на Украине, чем подтверждается правильность перевода для РФ. 4. Возможно ли финансовую часть (доплату в цене) произвести на Украине. Требуется ли подтверждение оплаты и какое для переоформления квартиры в Крыму. 5. Можно ли как то проверить в Крыму или на Украине чистоту крымской квартиры. Уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение