Возможность прописки в крымской квартире через родственницу, прописанную на Украине, для получения вида на жительство

• г. Завентем

Родственница имеет квартиру в Крыму, но при этом прописана на Украине, она может прописать меня в Крымской квартире по доверенности для дальнейшего получения вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Она, являясь гражданкой Украины, на миграционный учет в РФ может поставить только себя самостоятельно на основании права собственности на жилое помещение.

Вас поставить на миграционный учет, хоть по доверенности, хоть самостоятельно она не сможет, т.к. не имеет на это право.