Необоснованное требование - при покупке полиса ОСАГО потребовали застраховать жизнь водителя. Как составить жалобу в прокуратуру?

• г. Самара

При покупке полиса ОСАГО меня заставляют еще и застроховать жизнь водителя. Что написать жалобу в прокуратуру мне нужно купить полис а потом уже идти жаловатся?

Ответы на вопрос (1):

Купите полис в другой страховой компании. Цена на ОСАГО одна и та же.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право агенты страховой компании при покупке полиса ОСАГО заставлять клиентов купить полис страхованич жизни.

Как поступить, при навязывании полиса личного страхования страховой компанией при покупке полиса ОСАГО и отказе продажи полиса ОСАГО, если не приобретается полис страхования жизни.

При оформлении полиса осаго в компании сибирский спас, заставляют оформить полис аккуратного водителя (1400 руб) законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении полиса ОСАГО мне навязали страховку жизни водителя-иначе нигде не оформляют. А полис уже заканчивается. Как вернуть деньги за навязанную услугу?

Я страховалась по полису ОСАГО и по полису добровольного страхования (расширение ОСАГО). Год может 1,5 назад была авария я была виновата. Естественно мой полис ОСАГО был вписан в документы о ДТП, по доп полис не помню (был ли он вписан).

Теперь на меня страховая подала в суд. Оказывается полиса ОСАГО не хватило.

Как в таком случае если на суде я предъявлю полис допстрахования. Мне присудят сумму и я сама должна буду получать возмещение по полису ДСАГО, или нужно дать данные полиса страховой и они сами будут заниматься получением по этому полису?

И не будет ли отказа от страховой где я страховала ответственность по ДСАГО потому что я обратилась так поздно?

Правомерно ли в страховых компания нашего города требуют к основному полису ОСАГО страхование жизни! Страховые компании отказываются оформлять основной полис ОСАГО без дополнительного полиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение