Продажа или выкуп доли в приватизированной квартире - проблемы с соседом-сестрой

• г. Калининград

Двух комнатная квартира. Сосед в одной комнате, и я с сестрой в другой. Комната приватизирована на двоих. Я хочу либо продать, либо выкупить долю, но сестра козни строит. Покупать мою долю у нее нет денег, вдовесок она наркоманка!

Ответы на вопрос (2):

Предложите выкупить долю сестре заказным письмом с уведомлением и далее продавайте.Уведомление сохраните

Спросить
Пожаловаться

Хотите - продавайте. Ознакомьтесь со ст. 250 ГК РФ, и направьте сестре уведомление о предстоящей продаже.

Спросить
Пожаловаться

Стоит такой вопрос! Живем в 4 х комнатной коммуналке, три комнате находятся в нашей собственности, а одна у соседа! Хотим отдельную квартиру! Предлагаем соседу выкупить его комнату, но он отказывается! Сосед сирота и комната предоставлена ему государством, но за комнату стоит долг, который сосед не собирается выплачивать и комната им не приватизированна! Скажите мы можем продать свою долю? И обязательно ли нам отсылать уведомление соседу о продаже наших комнат?

У меня квартира 3-ёх комнатная. Одну комнату моя бабушка приватизировала и подарила моей сестре. Сестра мне её падала за 800 т о. Покупала я её,комнату,400 т.р. наличные, а остальные материнский капитал. Комната 8 кв.м., сейчас с мужем развилась и он хочет свою долю продать. В этой комнате. Остальные две комнаты не приватизированы. Муж имеет право продать свою долю?

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

Такая ситуация. Папе досталась комната в коммуналке от брата комната приватизированна. Квартира четырехкомнатная, наша приватизированная, сосед инвалид - приватизированная, другой сосед - неприватизированная и четвертая комната, насколько нам известно там умер владелец (неприватизированна) и тот сосед из неприватизированной комнаты, занял и эту вторую комнату. По знакомству ему подписали какую то бумажку, теперь у него в квитанции просто написана сумма оплаты за общую площадь жилья (этих двух комнат). интересует как доказать его незаконное проживание: один человек в двух муниципальных комнатах! И имеет ли мой папа права на эту комнату. В нашей комнате прописаны папа и сестра инвалид, а по факту живем я, муж и полугодовалая дочь. Спасибо.

В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ ИМЕЕМ С СЕСТРОЙ СВОИ ДОЛИ. Это комната, на которую есть два свидетельства о гос. регистрации. ОДНО МОЕ, ДРУГОЕ СЕСТРЫ. Я свою долю хочу продать. Сестра ЕЕ НЕ МОЖЕТ ВЫКУПИТЬ, НО ПРОДАЖЕ НЕ БУДЕТ ПРИПЯТСТВОВАТЬ. МОГУ ЛИ Я СВОЮ ДОЛЮ В КОМНАТЕ ПРОДАТЬ ПОСТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Я, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат и отец (инвалид 2 группы) проживаем в 3-х комнатной квартире, одна ищ комнат принадлежит нам, в одной комнате сосед умер, комната у него не приватизирована. Другой сосед проживающий в 3 ей комнате на эту пустующую комнату не претендует. Мы стоим с 2000 года на очередь на улучшение жилищных условий. Можем ли мы претендовать на бесплатное присвоение этой комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Помогите, пожалуйста, уважаемые юристы, в решении моей проблемы. Квартира находится в долевой собственности на меня и сестру Квартира 3-х комнатная, но 1 комната проходная. Рыночная стоимость квартиры 2 млн. руб. Моя доля составлякт 1/2, доля сестры также 1/9. Сестра не может выкупить мою долю. Как правильно оформить (учитывая, что 1 комната проходная) и продать свою долю без потери материальных средств? Можно ли выделить в долю 1 комнату и еще несколько местров в проходной комнате? Спасибо!

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение