Заявление о приостановлении вычетов по автокредиту или ипотечному кредиту в долларах на основании ст.75 п 2 Конституции РФ и статьи 3 ФЗ о ЦБ РФ - эффективно ли оно?

• г. Подольск

В интернете нашла про уведомление в банк, по поводу автокредита, либо ипотечного, который брался физ. лицом в долларах. Там упоминается ст.75 п 2 Конституции РФ, а также статья 3 ФЗ о ЦБ РФ. Далее заемщик требует о временном приостановлении всех вычетов, пока не прекратятся действия неопределенной силы, т.е выполнением ЦБ своих конституционных обязательств. Когда читала, написано красиво и вроде по закону, а действует ли такое уведомление.?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.