Заявление о приостановлении вычетов по автокредиту или ипотечному кредиту в долларах на основании ст.75 п 2 Конституции РФ и статьи 3 ФЗ о ЦБ РФ - эффективно ли оно?

• г. Подольск

В интернете нашла про уведомление в банк, по поводу автокредита, либо ипотечного, который брался физ. лицом в долларах. Там упоминается ст.75 п 2 Конституции РФ, а также статья 3 ФЗ о ЦБ РФ. Далее заемщик требует о временном приостановлении всех вычетов, пока не прекратятся действия неопределенной силы, т.е выполнением ЦБ своих конституционных обязательств. Когда читала, написано красиво и вроде по закону, а действует ли такое уведомление.?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Как думаете, как отреагирует банк на такое письмо? Управляющему ОАО «Сбербанк России» Греф Герману Оскаровичу от: Михайлова Дмитрия Михайловича, паспорт: ... , г.р... , Адрес: ... Уведомление о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением Центральным Банком Российской Федерации своих прямых Конституционных обязанностей: Учитывая невыполнение Центральным Банком РФ основного закона РФ, а именно: Статья 75, пункт 2, Конституции РФ, в котором указано что, « Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального Банка РФ, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти». А также статья 3 ФЗ « о ЦБ РФ (Банке России) основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля, а рубль по отношению к доллару США с 17 декабря 2013 г. упал более чем на 65%, а по отношению к евро — более чем на 50%. Невозможность ЦБ РФ выполнять свои прямые Конституционные обязательства является обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.В связи с вышеизложенным, прошу временно приостановить действие всех кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения Центральным Банком РФ своих Конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. А также прекратить любые списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до возобновления выполнения Центральным Банком РФ своих Конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. С уважением... .

Увидела вот такое уведомление ЦБ РФ, есть ли смысл отправлять его банку?

Уведомление

о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязанностей

Учитывая не выполнения Центральным Банком Российской Федерации основного закона российской Федерации, а именно: Статья 75, пункт 2, Конституции Российской Федерации в котором указанно, что защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации которую он осуществляет не зависимо от других органов государственной власти. А также Статья 3 ФЗ “о ЦБРФ (банке России)”, “основной целью денежно кредитной политики банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля”, а рубль по отношению к доллару СШАс 17 декабря 2013 года по 7 ноября 2014 года упал более чем на 34 %, а по отношению к ЕВРО более чем на 25 %. Отказ ЦБРФ выполнять свои прямые конституционные обязательства является обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.

В связи с выше изложенным требую, с сегодняшнего дня, временно приостановить действия всех кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. А также прекратить любые списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года.

Действует ли сейчас уведомление о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязанностей? Чтобы временно преостановить действие всех кредитных договоров. До момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля. Спасибо.

В праве ли я составить и отправить уведомление в банк в котором брал потребительский кредит (как физ. лицо) о приостановке своих кредитных обязательствах в силу наступивших обязательствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБ РФ своих прямых конституционных обязанностей Ст.75 пункт 2 Конституции РФ,а также СТ.3 Ф 3 о ЦБ РФ.

Хочу обратиться в банк с заявлением о временном приостановлении кредитных договоров, в связи наступивших обстоятельствах неприодолимой силы, вызванных невыполнением ЦБРФ своих конституциооных обязательств, именно об этом говорит статья 75,пунк 2. законны ли мои действия и как именно отправить заявление: заказным письмом или в отделение банка?

Вот все пишут про это уведомление, ответе пожалуйста это действительно можно отправить в банк, поможет? Спасибо. Уведомление о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязанностей: Учитывая не выполнения Центральным Банком Российской Федерации основного закона российской Федерации, а именно: Статья 75, пункт 2, Конституции Российской Федерации в котором указанно, что “защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет не зависимо от других органов государственной власти”. А также Статья 3 ФЗ “о ЦБРФ (банке России)”, “основной целью денежно кредитной политики банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля”, а рубль по отношению к доллару Сша с 17 декабря 2013 года по 7 ноября 2014 года упал более чем на 34 %, а по отношению к ЕВРО более чем на 25 %. Отказ ЦБРФ выполнять свои прямые конституционные обязательства является обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.

В связи с выше изложенным требую, с сегодняшнего дня, временно приостановить действия всех кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. А также прекратить любые списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года.

Можно ли с этим документом обратиться в Банк? УВЕДОМЛЕНИЕ о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязанностей:

Учитывая невыполнение Центральным Банком Российской Федерации основного закона Российской Федерации, а именно: Статья 75, п. 2, Конституции Российской Федерации в котором указано, что «защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти». А также ст.3 ФЗ «О ЦБ РФ (Банке России)», «основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля», а рубль по отношению к доллару США с 17 декабря 2013 года по 07 ноября 2014 года упал более чем на 34%, а по отношению к евро – более чем на 25%. Отказ ЦБРФ выполнять свои прямые конституционные обязательства являются обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.

В связи с вышеизложенным требую, с сегодняшнего дня, временно приостановить действие всех кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. А также прекратить любые списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уведомление о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязанностей: Учитывая не выполнения Центральным Банком Российской Федерации основного закона российской Федерации, а именно: Статья 75, пункт 2, Конституции Российской Федерации в котором указанно, что “защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет не зависимо от других органов государственной власти”. А также Статья 3 ФЗ “о ЦБРФ (банке России)”, “основной целью денежно кредитной политики банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля”, а рубль по отношению к доллару Сша с 17 декабря 2013 года по 7 ноября 2014 года упал более чем на 34 %, а по отношению к ЕВРО более чем на 25 %. Отказ ЦБРФ выполнять свои прямые конституционные обязательства является обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.

В связи с выше изложенным требую, с сегодняшнего дня, временно приостановить действия всех кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. А также прекратить любые списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года.

Вопрос: У меня ипотечный кредит, делал реструктуризацию (снижение доходов, алименты), в праве ли я подать такое заявление в банк?

Уведомление о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязанностей: Учитывая не выполнения Центральным Банком Российской Федерации основного закона российской Федерации, а именно: Статья 75, пункт 2, Конституции Российской Федерации в котором указанно, что “защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет не зависимо от других органов государственной власти”. А также Статья 3 ФЗ “о ЦБРФ (банке России)”, “основной целью денежно кредитной политики банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля”, а рубль по отношению к доллару Сша с 17 декабря 2013 года по 7 ноября 2014 года упал более чем на 34 %, а по отношению к ЕВРО более чем на 25 %. Отказ ЦБРФ выполнять свои прямые конституционные обязательства является обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.

В связи с выше изложенным требую, с сегодняшнего дня, временно приостановить действия всех кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. А также прекратить любые списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение