1.Какую минимальную заработную плату использовать при подсчете подоходного налога за август 2000 г (83.

49 или 132)? 2.Если предприятие не ведет никакую деятельность и в штате остались только директор и гл. бухгалтер. Имеем ли мы право не начислять заработную плату и соотвественно не платить налоги во внебюджетные фонды?

вопрос №583
прочитан 22 разa

1. При подсчете подоходного налога до конца 2000г. МРОТ=83.49.

2. Вы можете в случае неначисления зарплаты не платить налоги во внебюджетные фонды, при этом ни у бухгалтера, ни у директора не должно быть рабочих дней - полное отсутствие деятельности. Отчеты сдавать все-равно нужно. Я бы посоветовала начислять 1 МРОТ.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте, Елена! Вам следует подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов не в долевом отношении к заработку, а в твердой денежной сумме,


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Если он отработал за этот период норму рабочего времени, то доплатить следует. Ссылайтесь на ТК РФ Статья 133.[quote]Месячная заработная плата работника,


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Челябинска, в ИФНС (налоговая)


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период,


юрист Быстрова Виктория Вячеславовна:

Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.12.2005 N 761"О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" - Право на субсидии имеют: а)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X