Имеем ли мы право не начислять заработную плату и соотвественно не платить налоги во внебюджетные фонды?

• г. Краснодар

1.Какую минимальную заработную плату использовать при подсчете подоходного налога за август 2000 г (83.49 или 132)? 2.Если предприятие не ведет никакую деятельность и в штате остались только директор и гл. бухгалтер. Имеем ли мы право не начислять заработную плату и соотвественно не платить налоги во внебюджетные фонды?

Ответы на вопрос (1):

1. При подсчете подоходного налога до конца 2000г. МРОТ=83.49.

2. Вы можете в случае неначисления зарплаты не платить налоги во внебюджетные фонды, при этом ни у бухгалтера, ни у директора не должно быть рабочих дней - полное отсутствие деятельности. Отчеты сдавать все-равно нужно. Я бы посоветовала начислять 1 МРОТ.