Большое спасибо! Елена Вадимовна тогда у меня возникает еще один вопрос.

Что я могу сделать чтобы от меня просто отстали. Могу ли я отделиться и самостоятельно оплаживать комунальные услуги за свою долю квартиры? Либо на это нужно общее согласие? Нас прописано 3 человека в 3-х комнатной квартире.

Спасибо.

вопрос №5830
прочитан 16 раз

Уважаемый Денис! Вы можете раз в три месяца оплачивать всю квартиру и сохранять у себя квитанции,достаточно через бухгалтерию узнать номер лицевого счёта и сумму к оплате,а бланк Вам дадут в отделении Сбербанка.Это если вопрос об оплате.Если же Вы хотите произвести раздел жилой площади,сделав квартиру коммунальной,то без согласия других проживающих это возможно в судебном порядке по Вашему иску только в муниципальной квартире и если в квартире есть изолированная комната,которая по размеру жилой площади равна 1/3 от всей жилой площади квартиры и если Вы ею пользуетесь и ведёте с матерью раздельное хозяйство(ст.86 ЖК РФ).

Похожие вопросы

юрист Скоробогатов Андрей Юрьевич:

уважаемая Наталия! На получение субсидии на оплату жилищно коммунального хозяйства могут расчитывать граждане, у которых расходы на коммунальные услуги превышают 22% от среднего дохода семьи.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Только на брата изначально, а он уже потом соглашением сможет в счет алиментов, если мама ребенка согласна.. Сразу вы - нет.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Договаривайтесь или предложите ей выкупить вашу долю ст. 250 ГК РФ.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Тимур здравствуйте! вам надо разделить лицевой счет и все проблемы отпадут сами собой. Ваш брат будет платить за себя, Вы за себя! Не будет платить - не Ваши проблемы.


юридическая фирма ЛенЮст:

Согласно ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X