Скажите пожалуйста что обязан сотрудник при остановке автомобиля с тонировкой на стеклах, и как по грамотному с ним разойтись?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста что обязан сотрудник при остановке автомобиля с тонировкой на стеклах, и как по грамотному с ним разойтись?

Ответы на вопрос (1):

Обязан преставится и разъяснить суть нарушения В данном случае это чатсь3.1 ст12.5 КОАП РФ штраф 500 руб.Инспектор ДПС выпишет вам протокол- квитанцию на оплату штрафа и вы грамотно разойдетесь

Спросить
Пожаловаться

при остановке в зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена", с 8.24 "Работает эвакуатор"?

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Обязан-ли сотрудникГБДД. при остановке автомобиля. И досмотре документов или самого автомобиля оформлять протокол досмотра?

Скажите, пожалуйста, обязан ли сотрудник ГИБДД при остановке автомобиля и выписывании штрафа быть в медицинской маске?

На проселочной дороге без причины нас остановили сотрудники ГИБДД. В детском кресле спал ребенок, при резкой остановке он проснулся и заплакал, мама отстегнула ремень, чтобы взять ребенка на руки до того, как к машине подошел сотрудник ГИБДД. В итоге, был выписан штраф за не пристегнутый ремень у ребенка. В суде доказать свою правоту не удалось. И, к сожалению, уже вряд ли удастся, ведь доказательств у нас нет. А вот можно ли пожаловаться на сотрудника ГИБДД, который остановил автомобиль, осматривал, разговаривал с водителем без медицинской маски? Есть видеофиксация с нашей стороны.

Ночью остановили машину сотрудники ГАИ. На мою просьбу озвучить причину остановки машины со знаком: автомобиль, перевозящий инвалида, сотрудник ответил, что не обязан говорить о причине остановки. Это что за беспредел? Сотрудник обязан назвать эту причину. Ну например: проверка документов, нарушение ПДД, досмотр подозрительного автомобиля….. Кстати в машине было два инвалида: я и мой муж. И пользуемся авто мы оба. Права я или нет?

Интересует такой вопрос.. на автомобиле на передних стеклах стоят каркасные шторки,, остановили сотрудники ДПС,, пока сотрудник ДПС шел к автомобилю, товарищ быстро снял шторки и бросил их на заднее сиденье,, сотрудник ДПС подошел посмотрел, что передние стекла чистые, попросил открыть заднюю дверь, и увидел что шторы лежат на заднем сиденье,. имеет ли права сотрудник ДПС выписать за это щтраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в России в статусе временного убежища. Въехал из Донецка, Украина, на автомобиле. Передние боковые стёкла с тонировкой, разрешено на Украине. Обязан ли я удалить тонировку, или на автомобили, зарегистрированные в Украине это требование не распространяется?

Дорога две полосы в разных направлениях. На остановке останавливается автобус остановка без кармана за ним останавливаются еще две машины и стоят. Я убедившись что нет встречных их объезжаю и продолжаю движение. В месте остановки следующая разметка - - - - - - - - - --. Догоняет меня сотрудник на авто и выписывает протокол 1.1 нарушение вызывает на комиссию и на суд что делать. Да я в объяснении написал что объехал стоящий автомобиль со включенным сигналом аварийной остановки.

Знак "остановка запрещена" вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и подъехавшие сотрудники гибдд оформили протокол и вынесли постановление в отношении меня об АП по как остановка при знаке, запрещающем остановку. Имеются ли в моих действиях состав правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение