Исчисление налога за сдаваемый в аренду магазин и возможность повторного налогообложения как индивидуального предпринимателя

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, как будет исчисляться налог за нежилое помещение (магазин), сдаваемое в аренду? Я плачу налог 6% с дохода, как индивидуальный предприниматель, нужно ли мне второй раз платить налоги за это помещение?

Ответы на вопрос (3):

Это не второй раз. 6% Вы платите с дохода от аренды, а есть еще налог на имущество с объектов недвижимости. Это два разных налога.

В вашем случае не надо платить потому что все входи тв 6%

Из двух ответов уважаемых юристов следуют противоположные выводы, не знаю кому и верить. Однако, хочется верить Валерию Николаевичу, так как он дает более подходящий для меня совет, правда, непонятно почему налоговая постоянно присылает платежки? Или не нужно по ним платить?